кто пробовал работать в массовках как вам понравилось и насколько реально заработать куда обратиться в москве

Zaraza Takaya Мастер (1517), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я Оксана Мыслитель (8554) 14 лет назад
сама не работала, а вот моя родственница-регулярно снимается в массовках.
получает около 500-900 рублей за день.
нужно съездить во множество мест, оставить заявку, засветиться где-нить... а потом тебя будут "передавать" из рук в руки ( или ты сам будешь узнавать о требующихся людях)
заработать на этом-нереально (ИМХО)
Остальные ответы
ТА СЯ Мыслитель (8152) 14 лет назад
в любых работопоисковых изданиях подобных предложений полно! там приглашают на собеседование, которые проходят ежедневно, и на них всё рассказывают - обратись и всё-всё узнаешь "из первых рук"
Mr White Мастер (1120) 14 лет назад
Не советую работать в массовке, отношение как к расходному материалу, не всегда кормят, а работать приходится много, сам этим не занимался, большой опыт работы в кино, хотя проект от проекта отличается, если есть знакомый ассистент по массовке, то будешь уверена что и денег дадут, и напрягать сильно не будут.
Александр Овчаренко Ученик (128) 14 лет назад
этот род деятельности исключительно для общения с другими людьми и, что ещё возможно извлечь - само создание кино-разнообразить себя.
Сам участвую в съемках в Санкт-Петербурге на Ленфильме
Ева Знаток (406) 7 лет назад
Заработать так можно разве что на еду, (которую Вам, кстати, предложат принести с собой). На съёмках можете рассчитывать разве что на кружку горячего чая с сушками. Несмотря на 12 часовой рабочий день, запросто могут предложить (в обязательном порядке!) задержаться ещё полчаса-час. Причём это будет входить во всё те же 500р, т. е. Вы соглашаетесь работать примерно за 40р в час., что примерно в 2 раза меньше многих неквалифицированных работ. Сниматься Вам придётся возможно 10 часов из 12ти, а возможно и всего 2, а остальное время - просто тупо ждать своей очереди. При этом будьте готовы к тому, что здесь не принято заботиться о стульчиках и лавочках для массовки на период ожидания. Наличие тёплого автобуса при съёмках на холодной улице тоже не всегда гарантированно. Вы здесь никто - расходный материал. Но Вам всегда скажут спасибо и всячески на словах поблагодарят за проданное задарма время. И, да! С известными актёрами Вы можете вообще не встретиться или увидеть их лишь издалека. Фотосъёмка на самих проектах, как правило, запрещена, а звёзды не горят желанием делать селфи именно с Вами. Зато у Вас будет возможность пообщаться с другими людьми и немного ознакомиться с процессом киносъёмок. Главное! Не попадите на мошенников, требующих сперва за деньги сделать кучу профессиональных фото (и даже телефон подскажут) или приобрести актёрскую карточку!!!
Любовь Шабрина Ученик (110) 4 года назад
хочу попробовать сходить а может и ходить постоянно много свободного время