Подскажите, какой шампунь помогает избавиться от перхоти?

Катерина Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5441) 14 лет назад
Многие шампуни обещают нам «блеск и силу здоровых волос» . Действие большинства таких шампуней основано на том, что они образуют на поверхности волоса тончайшую пленку. В результате волосы на время становятся толще, мягче и красиво блестят. А вот здоровье.. .
К рекламе дорогостоящих импортных шампуней и прочих «чудодейственных» средств для ухода за волосами нужно относиться осторожно. Например, одно популярное американское гормональное средство для женщин на первый взгляд действительно замедляет выпадение волос, но одновременно только усиливает гормональный дисбаланс. Получается, что оно не лечит, а «поощряет» болезнь, временно ее маскируя. Что касается шампуней с провитаминами, то специалисты отмечают, что для одного типа волос они полезны, а для другого — представляют опасность. Поэтому прежде, чем применять, нужно посоветоваться с врачом. Специалист выберет и порекомендует именно тот шампунь, который вам подходит.
И не стоит верить надписям типа «подходит для ежедневного применения» . Мыть волосы следует два-три раза в неделю. Не чаще. Иначе можно нанести ущерб волосам.
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
Никакой.
репейное масло.
zzz zzz Ученик (192) 14 лет назад
Есть отличный конский шампунь. Можно найти в специализированных учреждениях: -)
Аристарх Роботов Мудрец (11105) 14 лет назад
Низорал помогает. Не мужской вопрос, но тем не менее. Меня подруга достала. что бы от перхоти избавился. Купила Низорал, он около 500рэ у нас стоит, вроде помог. Всякие хед`н`шолдерсы не помогали... Атут где-то раза два в неделю намыливашь башку мин на 5 и вроде толк есть...:)))
Наталья я Мастер (1045) 14 лет назад
Нужен не просто шампунь, а лечение кожи головы. Вроде неплохо зарекомендовал себя леч. шамп. НИЗОРАЛ. Спрашивайте только в аптеках. Все обычные шампуни, которые рекламируют как "от перхоти" не эфективны.
Удачи!
Катрин Мастер (2286) 14 лет назад
Сульсена (шампунь), проверено на себе и запах приятный очень.
Елена Самошкина Мастер (1261) 14 лет назад
шампунь от перхоти компании drnona
Татьяна Секрет Профи (850) 14 лет назад
лучше посетить врача и установить причину. возможно нужно просто подобрать шампунь, который бы подходил вашим волосам, а может это из-за лака для волос ( если вы пользуетесь им)