Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда произошло название (кофе), почему именно так их назвали?

dima senokosov Ученик (181), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
современное слово =кофе= произошло от турецкого слова =каве=, которое, в свою очередь, произошло от арабского слова =кавах= или =гавах=... есть версии что кофе попал в аравию от арабов, бывавших в эфиопии... там кофе называли =бат=
Источник: мировая энциклопедия кофе М., 2002 стр. 13
Остальные ответы
Я Я Гуру (3476) 17 лет назад
засоряют просто руский язык помойму пришло из романских языков