Что означает данный знак. Чего опасаться??

Учу предупреждающие знаки. Есть такой знак--"Боковой ветер"
А о чём он предупреждает и вообще чем опасен для автомобилиста Боковой ветер

Дополнен

вы часто в своей практике встречались с данным явлением????

Дополнен

Спасибо всем за ответы

Многие водители недооценивают опасность такого явления, как сильный боковой ветер. В частности, он сильно мешает удерживать транспортное средство в нужном направлении, особенно на загородных трассах. Бороться с данным явлением следует уменьшением скорости движения, а также работой рулевого колеса (отметим, что именно с этим у новичков часто возникают проблемы) . Особо опасным и сильным боковой ветер является тогда, когда вы выезжаете с закрытого участка дороги: из-за большого высокого забора, шумового заграждения, большого здания и т. п.
На скользкой дороге сильный боковой ветер может снести машину с проезжей части
Если в процессе движения вам приходится преодолевать длинный крутой подъем — знайте, что двигатель автомобиля может перегреться, особенно в жаркую и безветренную погоду. Поэтому постоянно следите за датчиком температуры охлаждающей жидкости.

Источник: Интернет :)

Советую осторожнее с этим значком, точнее с ветром. Есть такой ветер. Если машинка легенькая на соседнюю полосу легко вылетишь, а если еще и растеряешься совсем плохо может быть.
Зимой сталкиваюсь таким ветром почти каждый день, все зависит от местности где живешь.

Когда резкий порывистый ветер поперек дороги и довольно быстро выезжаешь, например, из-за лесополосы, то машину резко дергает вбок. Меня один раз так на полполосы снесло!

Занос.

Да конечно опасно вот ты гонина "ОКЕ" 120км и тут выезжаеш из леска и там боковой ветер тебя снесёт в кувет ивсё (Были такие дурачки) ЕСЛЕ ЗНАК СОЗДАлИ ТО НЕЗРЯ САМ УБИДИЛСЯ =))))