Объясните неграмотной ,что такое минусовки.

Я Высший разум (169577), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Аккомпанемент. Не более того. Может быть и с бэк-вокалом, и с хором, и с чем угодно, но без солирующего инструмента или голоса.
Полная фонограмма называется "плюсовка", под неё тоже выступают. И, кстати, не только халтурщики. Например, если выступление на стадионе и исполнитель с микрофоном бежит к публике, то под "минус" это сделать абсолютно невозможно! Расстояние между певцом и музыкантами-колонками - сотня метров. Сотня туда, сотня обратно - и вот уже чуть не полсекунды задержки. Либо в абсолютно "глухих" наушниках, либо "плюс". Но ведь это - скорее шоу, чем концерт.
Минуса нынче ищут в Интернете. Это может быть оригинальный минус (авторский) , либо ещё что-нибудь. В домашних условиях несколько вариантов: нарезка, задавка, переворачивалка. Всё - работа с исходной фонограммой. Либо - всё писать заново в виде миди-файла, затем озвучивать и записывать.
С ув. Н. И.
Источник: Пояснялки.
Остальные ответы
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
это музыка без голоса... .
ну то есть полная песня.... со всеми звуками.... бэквокалом.... и прочим.... только без основного вокала... .
Вадим Лосев Профи (948) 14 лет назад
Музыка без вокала - если имеется ввиду музыкальная минусовка.
Оля Шилюк Ученик (98) 14 лет назад
ето как песня только без слов
Вячеслав Мастер (1847) 14 лет назад
Это фонограмма песни без голоса.
Егор Профи (581) 14 лет назад
музыка без слов, иногда с подложкой голоса исполнителя, полноценные песни называют "плюсом"
mike Гуру (2615) 14 лет назад
ну это когда песня твоя любимая звучит в таком же качесте (все интрументы и тд) но нет голоса певца. под караоке хорошо петь
Михаил Морозов Ученик (136) 14 лет назад
a вот например репперы когда читают то вставляют мелодию которая называется -минус
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 14 лет назад
Я к примеру скрипач и чтобы мне не тащить в ресторан оркестр из 10 или более человек делается запись аккампанемента. И я ставлю диск в ресторане и на этом диске оркестр мне акампанирует а я солирую живьем. Но чаще этот аккампанемент делают на синтезаторе.
ОЛ@Г Ученик (222) 14 лет назад
Фонограмма под которую большенство певцов выступают на концертах, вечеринках, и т. д.
Дмитрий Саенко Ученик (193) 14 лет назад
Ето песня в которой не слышно словЮслышно тока музыку (мелодию)
Maestro287 Оракул (61712) 14 лет назад
Все ответы - неправильные!
Минус (или минусовка) - это полная фонограмма без ОДНОГО инструмента. И только в частном случае это фотограмма минус вокал (наприм. караоке) .
Для обучения гитаристов мне приходится записывать кучу всяких минусовок без соло-гитары, без бас-гитары, без ритм-гитары.