Что такое лавилас

ЛОВЕЛАС, ловеласа, м. (разг. шутл.) . Тот, кто волочится за женщинами; соблазнитель женщин. (От имени Lovelace, героя англ. романа Ричардсона "Клариса Гарло". Первонач. еще в значении собственного имени, - в форме Ловлас. Не потому, чтоб Грандисона она Ловласу предпочла. Пушкин. И не думайте, чтобы он был или воображал себя Ловласом. Тургенев.)

ЛовЕлас--волокита, соблазнитель, обольститель женщин. А вообще, это герой романа С. Ричардсона "КЛАРИССА"

ЛОВЕЛÁС
Мужской родкнижн.
Волокита, соблазнитель женщин.

лАвИлас - этА тОкой муСчина, кАторый сАблазняИт женСчин

Правильно -ЛОВЕЛАС! Меня аж передёрнуло от ваших познаний...