Мыслитель (7201), решён 15 лет назад
А почему R`n`B - это ритм`n`блюз, если в этом стиле ни ритма, ни тем более блюза нет и в помине?
Лучший ответ
ЕСТЬ ИСТИННЫЙ R ' N ' B 40-Х - 50-Х ГОДОВ -- ОН ОДИН .
И ЕСТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ПСЕВДО r'n'b .
НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ НИМИ, КРОМЕ ТЕРМИНА, НЕТ .
МЕНЯ УЖЕ ДАВНО НАПРЯГАЕТ ВСЯ ЭТА НЕПОНЯТКА !
ПОРА РАЗ И НАВСЕГДА ПОСТАВИТЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ НАД ЭТИМ "И" ( ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ, У НАС, НА "ОТВЕТАХ" ) .
ООО===================================================ООО
ВОТ, НАПРИМЕР, КАК МЫСЛИТ НА ЭТУ ТЕМУ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ, НО РЕЗКОВАТЫЙ МЕЛОМАН :
В отличие от истинного Rhythm & Blues.
================================
R'n'B (расово верная расшифровка — «rhythm & blues», православная - «Rap & Bullshit», «Reggae & Boogie», а также Iron Bee — железная пчела по-русски, а также «Рвота-н-Блевота» для особо ненавидящих) — в отличие от истинного Rhythm & Blues, в наши дни представляет из себя ориентированную на школьников старших классов и более взрослое Ырынбы'дло музыку ХУИТУ, неразделимую с соответствующей клубной культурой и дресс-кодом. Что же касается истинного ритм-н-блюза, то это технически сложная с точки зрения исполнения музыка, вобравшая в себя традиции джаза, блюза, госпела и стоявшая у истоков соула, фанка и хип-хопа.
Сам по себе rhythm & blues возник в 40-х годах XX века.
Rhythm & blues явился предшественником рок-музыки 60-х, прямым родителем фанка (соответственно диско и хип-хопа) . По мере популяризации до того коммерциализировался, что сначала, для удобности употребления, название урезали до R'n'B (возможно, мода на аббревиатуры была не только в совке) , а уже где-то к концу 80-х его уже не гордым ветеранским именем стали называть любую попсу, исполняемую чернокожими афроамериканцами. Впоследствии, с окончательным вырождением, "гордое ветеранское имя" получило новую расшифровку Rap & Bullshit.
В нашей стране все началось внезапно, с включения в ротацию MTV и Муз-ТВ клипов, снятых в темных тонах с золотым свечением, в которых нигры, одетые как сутенеры, были в окружении агонизирующихонанизирующих (но по сути - не себе) белых и черных девушек, всем своим видом изображающих третьесортных блядей. Быдлятина, которая по определению не обладает каким-либо эстетическим вкусом, радостно схавала брошенную хитроватыми продюсерами наживку. Разумеется, деньги потекли рекой. Бывшие вчера колхозницы, доярки и малолетние шлюхи трансформировались в VIP, а если впоследствии добрались до книжек модных пейсателей, то незамедлительно вырождались в тупую пизду в результате типичного ФГМ.
ыть

Остальные ответы
примерно потому, что то что ты видишь по мтв под брендом айрон би к трушному ритм энд блюзу имеет примерно столько же отношения как например группа ранетки к хард року, токио хотель к эмокору, а лепс к вокалу :3
А ты его слушал вообще? Например Эдди Винсона, звезду РнБ. Там аж оркестр и саксофоны (как в принципе и некоторых блюзах) есть. РнБ умер лет 40 назад.
всё очень просто, если вы говорите о современной поп музыке.
название образовалось от того, чем она и является.... ритм (то есть бит) и блюз - в смысле "напев". То есть напевают незамысловатые песенки под определённый бит. Вот и всё.
К тому, что называли раньше ритм и блюзом отношения конечно же не имеет.
15 лет
... И НИК У ТЕБЯ ТОЖЕ КЛЕВЕНЬКИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ !
ЧМАФФФ ТЯ ХИППУШИСТИК ...
ыть
Это уже давно не одно и тоже.
Ритм н блюз - это ритм н блюз, современный аренби - это современный аренби
Хотя и боле мене современный аренби (годов так 80х - начала 90х))) ) был очень не плох, En Vogue например
он очень опопсел просто
Все вопросы
Категории
Избранные