сколько может прожить человек c такими болячками?

саня Профи (626), закрыт 13 лет назад
сколько может прожить человек c такими болячками?
с самой последней стадией гипертонии,с прогрессирующей ишемической болезнью,с камнями в желчном,слабоумием ?может у кого родственники с подобным сочетанием болячек -были и есть?Хочеться чтобы прожила долго.
гипертония почечная человеку больше 70 лет

давление мерию и утром и вечером,всегда стабильно от 180 до 240.снижая давление ей становиться плохо..Получаеться развитие деменции и ишемической болезни..неизбежно?или всё таки мудрить с таблетками?щас она принимает нитроглицерин от давления(хоть и это не правильно) но он реально помогает.вызывали врача и всё что прописано бабулька не одобрила..И ещё хочеться спроосить-почему пол года назад слабоумия небыло,а щас появилось?Может ли быть причина в том ,что она перестала употреблять все таблетки кроме нитроглицерина?В любом случае у неё что было такое высокое давление,что и осталось....только чуток лучше от нитроглицерина)
Лучший ответ
Северная женщина Просветленный (48329) 14 лет назад
Народ, зачем так ерничать, просто неприятно и дико.. Георгий, если Вам дорог человек, значит боритесь за него, 70 лет-это еще не возраст, многое зависит и от Вас. Пройдите нормальное обследование, давление нужно стабилизировать, кстати нитроглицерин-это не от давления, а сердечное, при таком большом давлении нужны специальные лекарства, пусть грамотный врач, после обследования, подберет, правильное питание играет большую роль при этом, а так же хорошее настроение творят чудеса. Боритесь за жизнь близкого человека и он будет долго жить.
Остальные ответы
Кеф Мастер (1000) 14 лет назад
До завтра.. .
Максимум
удачи
Al'bertych Мыслитель (7990) 14 лет назад
От давления не принимайте
Ведь оно от почек часто происходит
Ваcилий Пупкин Мыслитель (6577) 14 лет назад
не долго мучатся осталось - пора на погосте местечко по суше выбрать
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 14 лет назад
при грамотном уходе и эффективной терапии у нас в госпитале такие больные годами наблюдаются. раз в пол года кладем, капаем.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 14 лет назад
Хорошего ей терапевта и психиатра на дом - жить можно долго.... Просто поддерживать надо медикаментозно.. . Пару раз в году - в клинику на месяцок- другой...
Ирина. Гуру (3317) 14 лет назад
Георгий, Вы уже задавали подобный вопрос не более месяца назад. Пусть психиатр назначит ей лечение, и она не будет отказываться от назначений терапевта.
Viktoriya Мастер (1163) 14 лет назад
Гипотензивные препараты принимать обязательно. резко снижать давление нельзя, поэтому бабушке и становится плохо. Нитроглицерин действительно снижает АД, но не применяется для постоянного лечения, причем снижение от него может быть слишком быстрым, а это плохо. На фоне гипертонии (к тому же 70 лет) и развивается энцефалопатия, с таким диагнозом не стоит прислушиваться к бабушкиному неодобрению лечения. Следуйте указаниям врачей. Только с их помощью продлите человеку жизнь.