Подскажите: как правильно запечь В ДУХОВКЕ картошку?
Духовка газовая, газ горит только в низу: пропечётся ли она равномерно? Надо ложить в сковородку. на противень или на решётку? Если на противень, ндо ли чем то его мазать или посыпать, чтобы не пригорело?
И надо ли её разрезать на две половины или можно целую,?
Вобщем. надоела картоха варено-жареная.
Можно просто целиком на сухой противень положить, не чистить. А еще интересный вариант - разрезать пополам (не чистя) и на каждый разрез положить по кусочку соленого сала, закрепить деревянной шпажкой или зубочитской и в духовку, сало топится и пропитывает картофель. Или так: разрезать картофель на 4 части и обмокнуть в смесь из подсолнечного масла со специями и в духовку. Вариантов масса.
если надоела варено- жареная- совет на скорую руку:
моете картошку не сильно крупную, даете стечь воде. На сковородку чуть масла раст и высыпаете картошку, накрываете крышкой и на газ. Периодически встряхиваете, чтобы равномерно прожарилась. Получаеться печеная на сковороде, очень вкусно с салом:) .
Это такой походный вариант, готовим если времени нет.
( часто вечером мою, а ставлю жарить утром, пока ходишь, умываешься)
Запекать лучше всего в рукаве, либо в фольге.
Смазать противень растит. маслом.
КАРТОФЕЛЬ -очищенный, разрезать пополам, порезать дольками 0.5 см ( или как вам нравится)
Через 30 мин посыпать терт. сыром (по желанию) , через 10 мин блюдо готово
Очень хороший рецепт. Почисть шкурку и пореж кружочками очень тонкими, 2-3 мм, в миске посоли, поперчи хорошо, добавь побольше провансальских травок перетертых, можно вегеты еще, но травки провансаль обязательно. Потом добавь ст. ложку майонеза, 2 ст ложки сметаны, ну в зависимости сколько ты делаеш картошки, хорощо перемешай, вообщем, чтоб она была как в соусе. На протвень положи бумагу для выпечки разложи картошку по всему протвеню и запекай 30 мин на 250 С, чтоб она была поджаристая. очень легко и вкусно.
Можно просто положить отмытый картофель в кожуре и запекать (довольно долго, особенно - крупные..). А еще - прорезать клубни не до конца вдоль (два-три надреза) и положить туда ломтики сала или чего душа просит. Завернуть в фольгу каждый клубень. Печется быстрее, чем без фольги... Оба варианта неоднократно опробованы в обыкновенной газовой плите...