шпиц)))

Rina Профи (936), закрыт 14 лет назад
подскажите пожалуйста как ухаживать за шпицами???
нужна ли одёжка?
сколько раз выгуливать?

где купить?
с родословной или без?
какая цена ?
Лучший ответ
БлонДинka_в_chokola-де)) Профи (830) 14 лет назад
Для ухода за шерстным покровом подойдет редкая расческа и щетка. Шерсть всегда расчесывается, только против ее роста, т. е. от хвоста к голове. Подшерсток у шпицев вычесывается только во время линьки, иначе остевой волос теряет опору для стояния. В другое время собаку необходимо расчесывать не чаще раза в неделю, при образовании колтунов их надо с большой осторожностью выщипывать.

Не нужно мыть собак чаще чем требуется, а требуется это редко, да и то либо при подготовке к выставке, либо если ваш питомец в чем-нибудь извалялся и очистить его без помощи шампуня и моющих средств невозможно. Обычно после прогулки стоит лишь вытереть собачке лапы ( так как шпицы крайне аккуратны, несмотря на свою роскошную шерсть) .

НО! Не мойте собаку во время линьки! )

Одёжка думаю не нужна.... ) без того шерстный покров Толстый. )

выгуливать надо 3-4 раза в день. Минимум 40-45 мин. )

В питомниках можешь купить. с родословной конеш дороговато. НО будешь уверена что она Чистокровная. ) или у заводчиков мож купить. :))))

Думаю, щенки шпица-померанца пет класса будут стоить от 15 до 30 тыс. руб.

Источник: Удачи! :)
Остальные ответы
графиня Ученик (20) 14 лет назад
бывают разные шпица, Японский, Померанский, какой именно? Если хочешь расскажу историю как мы купили йорка
Наташа Шумилова Мастер (1003) 14 лет назад
У меня знакомые купили мальчика щпица у заводчика за 15.000р
Одежка думаю не нужна. .
Посмотрите на сайтах, очень много продают)

Вероника Чехова, расскажите мне, пожалуста, где вы купили щенка, сложный ли уход и т. д.. можно в личку) Просто тоже буду покупать йорка))
Ольга Журавлева Гуру (3495) 14 лет назад
БлонДинka_в_chokola-де) ) ответила все совершенно правильно!
И еще хочу добавить, перед покупкой определитесь с типом : померанец или немец, за немцы уход проще.
Советую подкопить денег и купить щенка хорошего уровня. И знайте, шпицы очень подвижные собаки и любят полаять-это главный минус (первое время многие умиляются, а потом сходят с ума. )
Сумма хорошего щена от 30-90 (и выше) .
Если будут вопросы, обращайтесь!
Источник: два шпица
Малышка_На_Миллион Мыслитель (6321) 14 лет назад
ну чесать его нужно каждый день чтобы выглядел как шпиц, а не как клубок запутавшихся ниток, колтунов в таком случае не будет, одежду я своему одеваю только когда грязно, он ОЧЕНЬ любит залезть в лужу! и он кстати не один такой, у знакомых вообще их луж не вылезает, ну нравится ему) ) мыть нужно редко, если конечно не испачкался, а то шерстяной покров ухудшается от частого мытья, кормить лучше сухим кормом, у них часто бывает аллергия на мясо, и долго долго гулять! они очень подвижные! иначе просто разнесут все в доме! если их правильно воспитывать то лаять не будут, мои лаят только если что-то охраняют или когда чужие в дом входят, надо осекать частые попытки лая, и их обязательно нужно воспитывать и дрессировать, они отлично поддаются дрессировке!
Источник: владелец нескольких поколений шпицов))
Ирина. Гуру (3317) 14 лет назад
Колтуны бывают только за ушами, у немецкого шерсть не такая роскошная, одёжка не нужна (даже в морозы выходим "голышом"),лает только, когда приходят посторонние, но видит, что хозяевам ничего не грозит и успокаивается. Проблем с кормлением нет-ест и сухой корм и мясо-никакой аллергии. Я своей очень довольна -умненькая, спокойная, ничего в доме не погрызла. Любимица моя! А это ее дочка.