Top.Mail.Ru
Ответы

Как машинка "Ретона" действует на белье? А на человека и животных?

Ретона действительно помогает эффективно "замочить" белье, а также крыс, кошек и некоторых чуваков?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

Ретона - ультрозвуковая стиральная машина. Она не должна разрушать молекулы, стирает она по другому принципу. При распространении Ультразвуковой волны в жидкости появляется явление, называемое КАВИТАЦИЕЙ.
Кавитация — рост в ультразвуковом поле пузырьков из имеющихся субмикроскопических зародышей газа или пара в жидкостях до размеров в доли мм, которые начинают пульсировать с частотой Ультразвука и захлопываются в положительной фазе давления. При захлопывании пузырьков газа возникают большие локальные давления порядка тысяч атмосфер, образуются сферические ударные волны. Возле пульсирующих пузырьков образуются акустические микропотоки. Вот так она и стирает. А так как организмы животных большей частью состоят из воды, а вода это жидкость, то ничего хорошего не будет (это мое сугубо личное мнение).

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.referatu.ru/1/82/097.htm" target="_blank">http://www.referatu.ru/1/82/097.htm</a></noindex>
Аватар пользователя
Мыслитель
18лет

Даже если она стирает, (ну ни стирает она... ) На малом расстоянии грязь, предположим отходит, надо значит перекладывать и перемешивать бельишко, значит надо потом эту воду ручками сливать и заливать новую.
МЛИН!!!! ЭТО ЖЕ РУЧНАЯ СТИРКА!! ! Классное изобретение для "лохов" придумали, облегчили им жисть, они то думают что стирает машинка!!!

Аватар пользователя
Гуру
18лет

давайтк скинемся и купим и проверим

Аватар пользователя
Профи
18лет

Мне кажется, никак

Аватар пользователя
Мудрец
18лет

Она вообще ни на кого и никак не действует! Только на кошелёк - облегчает его 1500р