Как машинка "Ретона" действует на белье? А на человека и животных?

MagicCrystal2007 Мастер (2110), закрыт 17 лет назад
Ретона действительно помогает эффективно "замочить" белье, а также крыс, кошек и некоторых чуваков?
Лучший ответ
Алексей Мальков Гуру (4658) 17 лет назад
Ретона - ультрозвуковая стиральная машина. Она не должна разрушать молекулы, стирает она по другому принципу. При распространении Ультразвуковой волны в жидкости появляется явление, называемое КАВИТАЦИЕЙ.
Кавитация — рост в ультразвуковом поле пузырьков из имеющихся субмикроскопических зародышей газа или пара в жидкостях до размеров в доли мм, которые начинают пульсировать с частотой Ультразвука и захлопываются в положительной фазе давления. При захлопывании пузырьков газа возникают большие локальные давления порядка тысяч атмосфер, образуются сферические ударные волны. Возле пульсирующих пузырьков образуются акустические микропотоки. Вот так она и стирает. А так как организмы животных большей частью состоят из воды, а вода это жидкость, то ничего хорошего не будет (это мое сугубо личное мнение).
Остальные ответы
Дэн Мастер (1901) 17 лет назад
А еще отлично чистит изделия из драгметала и камни
°•°•...ЮЛИЯ...•°•° Гуру (2828) 17 лет назад
А насчёт того ,что она хорошо стирает это прада???
БольшиеЩщи Мудрец (16090) 17 лет назад
Люди я звукорежиссер, профессионально занимаюсь акустикой и психоакустикой уже 8 лет! РЕТОНА-ЭТО БРЕД!!!!ЭТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!! Ультразвук не способен РАЗРУШИТЬ МОЛЕКУЛУ!!! Но он разрушает ДНК. У 9 птенцов из 10, на которых в момент развития 72 часа направляли ультра звук, явные физические отклонения.
NAVAH Мыслитель (9344) 17 лет назад
А я их ремонтирую,в медецине конечно чистят инструмент ультро звуком,но более мощным,а "РЕТОНЕ" и 5% мощности от мед.У.З. нет,так что ЛОХи те кто их покупает.РАЗВОД!!!
Geodezёr Мудрец (11620) 17 лет назад
Она вообще ни на кого и никак не действует! Только на кошелёк - облегчает его 1500р
Пользователь удален Гуру (2813) 17 лет назад
давайтк скинемся и купим и проверим
Тимоха Мыслитель (6007) 17 лет назад
Даже если она стирает, (ну ни стирает она... ) На малом расстоянии грязь, предположим отходит, надо значит перекладывать и перемешивать бельишко, значит надо потом эту воду ручками сливать и заливать новую.
МЛИН!!!! ЭТО ЖЕ РУЧНАЯ СТИРКА!! ! Классное изобретение для "лохов" придумали, облегчили им жисть, они то думают что стирает машинка!!!