Пицца полностью пристала к пергаменту. Как их разъединить?

марина яковлева Мастер (2380), закрыт 14 лет назад
В духовке приготовила на пергаментной бумаге пиццу и она вся пристала -и днище и боковушки. Даже маленькими кусочками не снять, прилипла сплошняком. Как убрать бумагу?
Лучший ответ
лидия Оракул (53245) 14 лет назад
На сырое полотенце положи не надолго.)))) Можно смочить, пергамент отойдет весь) Успехов.
Остальные ответы
SergeSerge Мастер (1368) 14 лет назад
в кастрюле вскипятите воду, поставьте на неё противень с пиццей! либо положите его на влажное полотенце!
Тоня Стубер Знаток (472) 14 лет назад
Серединку съеште ложками (а тесто и так почти никто не ест))))
марина яковлеваМастер (2380) 14 лет назад
У меня как раз рецепт теста для пиццы по Макаревичу - тоненькое и хрустящее, поэтому муж и не хочет его давать мне размачивать, но и с бумагой есть как-то не в кайф, а мысли выбрасить его и в помине не было.
-Ученик (100) 3 года назад
Далбаеб
Ирина Попеску Просветленный (25316) 14 лет назад
намочи полотенце и положи пиццу на нее
Ruslan Просветленный (41568) 14 лет назад
Положить пиццу на мокрое полотенце
Марина Кузьмиди Гуру (4989) 14 лет назад
В следующий раз никогда не клади на пергамент. Виноват твой рецепт. Я кладу свою на СУХОЙ противень или форму, и сама отлипает. Надо класть достаточно раст. масла.
Алексей Зарипов Ученик (206) 6 лет назад
тоже самое получилось с нашей пиццей сегодня, пергамент весь практически пригорел ((. Но долго думать не стали, а взяли попрыскали водой из опрыскивателя - 2 минутки подождали и пергамент обмяк и легко отстал от выпечки !
Valentin Matrosov Matrosov Ученик (102) 1 год назад
Пиццу на пергаменте не выпекают .
Анна ТрофимоваУченик (112) 1 год назад
а на чем выпекать, подскажите пожалуйста?