Есть ли в свежезамороженной скумбрии паразиты?

Сегодня купила свежезамороженную скумбрию, хотела ее засолить. Когда разделывала рыбку, обнаружила внутри какие-то маленькие светлые клубочки. Мясо вроде чистое. Теперь одолевают сомнения, а можно ли такую рыбу есть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Паразиты могут быть в любой свежей рыбе, лучше не рискуйте.

Паразитов нет никогда в сёмге.

В любой рыбе, подвергшейся глубокой заморозке - 18 градусов - все умерло. В том числе и паразиты. А клубочки это кишечник. Морская рыба, как правило, не поражается гельминтами в отличие от речной. Да и возможные гельминты будут находится в тканях, а не в кишечнике. Приготовьте в духовке в рукаве для запекания, положив внутрь пучок укропа, немного посолите. И все будет хорошо.

Есть такое мнение: соленая рыба должна быть хорошо просолена, тогда не будет паразитов. Это относится и к селедочке, которую многие любят малосольную почти с кровью!

всем прювэээт! купил, разрезал, а там спиральки не больше7 мм по всей брюшной полости, а там, где обычно черная "тина "(между хребтом и брюшиной) множество белых крапинок. кто там....