Почему даже в жаркий день ,выйдя из реки после купания,человек ощущает холод?

Когда мы выходим из воды, то происходит испарение капелек воды, оставшихся на теле. Поглощая при этом много тепла, они отбирают его не только у воздуха, но и у тела. Тело охлаждается, и воздух начинает казаться холоднее воды.

Пока испаряется вода с кожи после купания происходит процесс потребления энергии тела человека... поэтому и мёрзнут...

потомучто вода в реке холоднее чем температура воздуха на улице. попробуй зимой покупатся в проруби и когда ты выйдеш на мороз то тебе будет тепло. температура воды под льдом не может быть ниже 4 градусов....

Капельки воды, испаряясь, поглощают тепло тела. Поэтому, если сразу вытереться полотенцем, то холод ощущаться не будет

происходит тоже самое, что и при входе в воду, перепад температуры