Вопрос разведенным женщинам

Пользователь удален Профи (930), закрыт 17 лет назад
Как вы пришли в норму после развода?? Решилась, на днях иду подавать на развод, устала дико!!
Дополнен 17 лет назад
Дочке 1,5 только ,я в депрессии.
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
Я несколько часов назад задала вопрос на сайте, удалось ли женщинам с детьми устроить свою личную жизнь после развода. Ни одного положительного ответа. Да и в жизни не встречала таких. А вот таких, которые становятся легкой добычей для всяких козлов, которым хочется разнообразить свою семейную жизнь, сколько угодно. Люди меняются, у вас у обоих тяжелый период. Мужчины не могут так относиться к детям, как мы. Слишком уж вы мало прожили. Советую крепко подумать и вспомнить, почему вы выбрали именно этого человека. Но если не вспомните, что ж, расти вашему ребенку без отца. А мир ведь очень жесток. Может, он все-таки дочку любит? Вправе ли вы за нее решать?
Остальные ответы
Nadia Искусственный Интеллект (148449) 17 лет назад
в норму???))) такой праздник устроили....стены дрожали)
lazzat Оракул (64568) 17 лет назад
ЧЕНЬ БЫСТРО НА КРЫЛЬЯХ ПОЛЕТИШЬ. ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО свобода!
pastor Знаток (277) 17 лет назад
не надо разводиться.
а то потом сильно сладко и замуж опять не хочется))
Маруся Ученик (215) 17 лет назад
Да нормально.Я уже 3 месяца после развода. Продолжаю жить дальше, но немного одиноко, а с другой стороны не так уж и плохо быть свободной и не нервничать по любому поводу
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
У меня сыну 1 год 8 мес, я в депрессии уже 5 мес, но на развод пока не могу решиться подать. А вообще надо ЖИТЬ ради свох детей, а их ( мужиков)-козлов, Бог обязательно накажет...
Таня Гуру (2716) 17 лет назад
Конечно стрес. Это понятно. Но раз решилась - значит были действительно причины. Значит все обдумала. И значит так будет для Вас лучше. Живите для ребеночка. У Вас все еще будет хорошо. Поверте.
Источник: личный опыт.
Елена Федорова Мастер (2170) 17 лет назад
когда я развелась с мужем, мой кавалер говорил мне - у тебя на лбу написано "не хочу замуж". Нечего вдаваться в депрессии, надо жить полной жизнью. У меня подруга развелась с мужем когда ребенку было 2 месяца, так она на все мероприятия вместе с ним ходила и ничего, никаких депрессий.
Я здесь ни при чём! Мудрец (13020) 17 лет назад
время вылечит всё!
и, поверьте, развод - это не самое страшное...

если решение принято и от этого решения уже легче - значит Вы всё правильно делаете!
Держитесь! Лёгких путей не бывает! Главное - слушайте собственную совесть!
Александра Мудрец (12803) 17 лет назад
Развдля тебя завтрашний день имеет место в вчерашнем?
Есть ли у тебя сегодня? Конечно . то, что ты прожила не вернешь, но это же
твой выбранный путь и если он уже прожит то стоит ли сейчас что то теребить
поможет ли это тебе.Завтра выйдет солнце и начнется новый день
хочешь ты или нет.Если решила...значит устала...начни все занова. но без того
кто мешает и с кем устала.
Будем надеяться . что все будет хорошо.
Будем ждать твоих решений .Смелее.Удачи.
Helen Мыслитель (5769) 17 лет назад
Дорогая моя, разводиться можно только с холодной головой. У тебя дочери 1,5, самое время депрессий, сходи к психологу на консультацию, советы подруг только все усугубляют.
Нужно сначала сделать все, что бы сохранить семью, или иметь уверенность, что ты ее сможешь нормально содержать, не надеясь на мужчину.
В этом деле не торопятся.
Жизнь для детей, это большая ошибка, каждый должен жить свою жизнь!!!
Наталия Харламова Знаток (472) 17 лет назад
а я вот, счастлива что развелась, но жалею что поздно это сделала... хотЯ... не надо было вообще за этого человека замуж выходить, было бы проще)))
Ольга ОО Мастер (1469) 17 лет назад
Я разводилась, когда моему сыну было 2,5 года. Посчитала, пусть лучше у ребенка буду только я, только чтобы мой ребенок не видел и не слышал как его отец оскорбляет и унижает его мать. Шла на развод с гордо поднятой головой, думала о сыне и депрессии таковой не было, некогда было впадать в нее, зарабатывала денег на хорошую жизнь для сына. Справилась и многого достигла! Сейчас мой сын гордится мною, а мой бывший муж, к сожалению для сына, стал алкоголиком. Но я до сих пор поддерживаю отношения с родственниками моего экс-мужа.
Lana qqq Профи (841) 17 лет назад
Может ты вообще устала? Муж-то в принципе нужен. Ты не зацикливайся на нём, живи своей жизнью, если не сильно мешает. Его разводом не напугаешь, если хочешь ему насолить. А тебе ребёнка тянуть одной потом. Найди сперва замену получше. хотя гарантий никаких.
Иван Нагибин Гуру (3650) 17 лет назад
Если в дальнейшем хочеш почувствоват ь одиночество, то вперёд разводись. Но учти есть хорошая русская пословица - "С худом худо без худа худей. " Да и о дочери подумай. Взвесь все за и против. Если муж не пьёт, обеспечивает то зачем разводится. Ведь ребёнку нужен отец и мать, а не один из родителей. А в семье всякое бывает, даже драки ито прощается. Ведь не каждый ребёнок понимает что так лучше. Ведь вы можете остаться виноватой потом у дочери. Так что взвесте всё хорошо, а потом уже принимайте решение. А депресия проходит у всех по разному, у когото быстро а у когото годами. Марина.
Наталия Гуру (4409) 17 лет назад
"Устала дико" - не повод для развода. .
Депрессия - вопрос к себе (или психоаналитику)
Может сначала отдохнуть и на свежую голову решать (вроде "утро вечера мудреней")
....хотя, может Вы чего то не договариваете....
Емельянова Екатерина Мудрец (18796) 17 лет назад
"Устала дико" - так знакомо.. . Я тоже ДИКО устала. От того, что тяну семью одна. А мой муж.. . знаете ли.. . некий финансовый художник. Жить с бывшим миллионером, который после первого дефолта потерпел крах, но замашки остались.. . тоже не сахар) Особенно если этот самый муж реализует себя на mail.love, рассказывая мадамам, какой он крутой.. . А я не развожусь. Смысл? Я уже дважды разведена. Этот - третий.
Я устала разводиться, менять фамилии.. . Я, как и Вы, просто УСТАЛА. А не стоит ли бросить все на фиг и заняться собой? Самое главное что? - Дети. И МЫ.
Вы будете смеяться, я начала вышивать крестиком. И когда он входит в последнее время в иннет и зовет меня на что-то посмотреть, типа на отзывы наего стихи, я отвечаю: хорошо, с удовольствием, после) ) И продолжаю вышивать. Сегодня его аж прошибло. "Я иду спать! ", - орет. Я ему ответила.: "Я прийду. Позже. " Он такой злой ушел. А я за комп села))