Какую кашу лучше давать ребенку 2-х лет???

Артём Большаков Знаток (487), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Лебедева Мастер (2035) 14 лет назад
Любую, вкусную, на молоке и с масличком. А, главное, приготовленную с душой и любовью.
Остальные ответы
Мальва Мыслитель (5478) 14 лет назад
Какая ему больше нравится ту и давать, в таком возрасте ему можно все кашки
Татьяна Мыслитель (7803) 14 лет назад
Можно любую, но манную пореже. Она плохо усваивается.
Kate jasmin Просветленный (24251) 14 лет назад
В таком возрасте уже можно давать все каши, это не младенец уже, в 2 года и мясо едят и сладости (только немного) и много чего еще
илбирс Мастер (1739) 14 лет назад
советую ассорти : разных круп понемногу - и вкус богаче, и полезных компонентов больше.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Каша по - монастырски.
Как то с другом, нам пришлось ночевать в монастыре. Водитель, который нас отвозил, уехал по срочному вызову и бросил нас. Добрые монахи не оставили двух грешников и предоставили ночлег в домике за территорией монастыря. Послушник принес нам полбуханки хлеба, жбан кваса и котелок с кашей.
Каша состояла из четырех видов крупы, грибов и пассированной с луком морковки. Было очень вкусно!
Мне так захотелось повторить этот рецепт! Для начала я поставил вариться крупы в отдельных кастрюльках. Если точно знать, когда какую крупу класть можно и в одной, но я не помню. Риса и гречки по две столовых ложки, а пшена и перловки по три. В каждую кастрюльку положил по четвертинке бульонного кубика. Пока все конфорки заняты, займусь заправкой. Лисички промыл, крупные нарезал, а мелкие оставил так. Правда, у монахов были сушеные белые, но я использовал то, что было. Порубил головку лука и натер две небольших морковки на крупной терке. Первым сварились пшено и гречка откинул их в дуршлаг и положил в глубокую миску. На освободившуюся конфорку поставил вариться лисички в отваре, оставшемся от круп. Для аромата добавил к ним несколько горошин перца, листики лаврушки и раздавленный зубчик чеснока. Сваренные рис и перловку также откинул и положил в общую миску. В кастрюле разогрел растительное масло, спассировал до прозрачности лук и высыпал к нему морковку. Для вкуса и аромата добавил пару ложе тертого хрена. Вот и лисички сварились. Откинул их в дуршлаг, аккуратно вынул перец, лаврушку и чеснок и высыпал в кастрюлю с заправкой, а отвар оставил. Слегка обжарил, выложил туда кашу, хорошенько перемешал и оставил на пять минут тушиться под крышкой, добавив немного отвара. Каша должна впитать масло из заправки.
Готовую кашу выложил в миску, смешал с ложечкой жирной сметанки и посыпал рубленой зеленью. Запах чудесный! Под такое блюдо нужно отрезать пару кусочков свежего белого хлеба, да и рюмочку я думаю не грех выпить. Но сначала помолюсь перед трапезой!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 14 лет назад
Ну рюмочку 2-х летнему ребенку явно рановато, а читается вкусно.. Овсянку, гречку, рис. Манку до сих пор не варю, не полезней булки.
Пользователь удален Мастер (1647) 14 лет назад
ну 2-х летнему ребенку явно рановато не только рюмочку, но и хрен.... Но для себя можно и приготовить, должно получиться вкусно. Спасибо за рецепт
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Я варила и варю овсяную, потом в неё добавляю банан или яблоко -ребенок её обожает
Гречневая каша очень полезна -можно с маслом или с молоком
Ещё варю каши 4 злака или 5 злаков- там разные крупы перемешаны
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мудрец (14212) 14 лет назад
Обед должен быть плотный, полжник - легкий, а перед сном - лучше давать кашу, чтобы ребенок хорошо спал и был сытым. Расписание кормлений зависит от того какой ребенок, т. е. во сколько он утром окончательно просыпается и когда ложится спать. МАННАЯ КАША
Ингредиенты: 5%-ная манная каша: крупа манная — 2 ч. л. , вода — 1/2 стакана, молоко — 1/2 стакана, фруктоза — 1/2 ч. л. , соль.
Вскипятите воду, засыпьте тонкой струйкой крупу, посолите. Варите 15-20 минут при постоянном помешивании на слабом огне. Добавьте горячее молоко, фруктозу, вскипятите и снимите с огня.
Ингредиенты: 10%-ная манная каша: крупа манная — 1 ст. л. , молоко — 1 стакан, вода — 1/4 стакана, фруктоза — 1 ч. л. , масло сливочное — 1 ч. л. , соль.
КАША МАННАЯ С ФРУКТОВЫМ ИЛИ ЯГОДНЫМ ПЮРЕ
Ингредиенты: крупа манная — 1,5 ст. л. , молоко — 1,5 стакана, яблоко — 1 шт. (или ягоды — 0,5 стакана) , фруктоза — 1 ч. л. , масло сливочное — 2 ч. л. , соль.
Сварите жидкую манную кашу из молока, манной крупы, соли. Яблоко вымойте, почистите, натрите на мелкой терке (ягоды вымойте, протрите через сито) .
Смешайте готовое фруктовое пюре с манной кашей. Добавьте фруктозу, сливочное масло. МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ
Ингредиенты: молоко — 1/2 стакана, печенье — 20 г.
Песочное печенье хорошо растолките в тарелке или чашке до однородного состояния, залейте кипящим молоком и варите 10 минут, часто помешивая. Затем снимите с огня, остудите, так же часто помешивая, чтобы не образовалась пленка.
Галина Гусейнова Гуру (4045) 14 лет назад
пшеную, пшеничную, ячневую, геркулесовую, но только которые варить а не быстрого приготовления
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188575) 14 лет назад
Каждый день разные. Главное, чтобы было вкусно сварено.