Какого происхождение слова "свастика", и её сакральный смысл?

Пользователь удален Мастер (1296), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1176) 17 лет назад
Свастика (Коловрат, Коловорот) бывает четырех лучевая, восьмилучевая, трех лучевая.. Значит символ солнца у древних ариев, (славян) и у египтян кстати тоже.и также отождествляет Круговорот в природе (жизни). Обратная (против часовой) - смерть. Поднятая рука вверх под углом 40 градусов значит приветствие солнца. А Гитлер опозорил священный символ.
Остальные ответы
BEARlogin Мыслитель (5840) 17 лет назад
Вроде как пришло из санскрита. А свастика - это знак Солнца. Ксати свастикой изображалось колесо Рода.
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
Символ плодородия, Солнца и светлых сил. Слово санскритского происхождения (санскрит-древнеиндийский язык).
Jura Kutsch Мыслитель (6284) 17 лет назад
что бы это не значило принесло только смерть