Как по английски имя Женя пишется??? (Евгений)

Софья Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Smirnova Просветленный (47489) 15 лет назад
Как выяснилось, написание имени зависит от пола: Eugine - для женщины, и Eugene - для мужчины.
Объяснение с сайта htt p://ww w.mybabyname.co m/baby-name-full-detail/eugine/63065/1

The Name Eugine is a girl's name. The origin of the baby name Eugine is Greek with the meaning(s) depending on Gender/Origin being
Greek- Noble, Well born. A feminine form of Eugene.
Остальные ответы
Вадим Тукаев Мудрец (15438) 15 лет назад
Существует правило, согласно которому имена собственные не переводятся на другой язык, а пишутся символами другого языка так, чтобы быть настолько близкими к оригиналу, насколько это в данном конкретном случае возможно. Для примера, Вадим Тукаев невозможно записать средствами японского языка абсолютно точно, придётся писать либо Вадзиму Цукаэфу, либо Вадзиму Тюкаэфу. Здесь тот же случай.

Женя - Zhenya
Евгений - Evgeniy

Однако в некоторых случаях всё же имеет смысл использовать аналог данного конкретного имени, если он существует в другом языке. Например, имена Яков, Жак и Джейкоб - это соответственно русский, французский и английский варианты семитского имени Иаков. В этом смысле аналогом (не переводом! ) имени Евгений является имя Юджин (Eugene).
КSАNО4Ка ;) Знаток (311) 15 лет назад
Yevgeniy-это правилное написание имени Евгений на английском! В документах так пишут!
серёжа трукаев Ученик (128) 9 лет назад
А как на русском это Evgeniy?
Руслан Белевитин Профи (545) 8 лет назад
женя пишатся по англисски Zheka, zhenya