Что быстрей закипит вода или снег...и почему????
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
если брать по объему то мне кажется снег .со стакана снега максииум грамм 20 воды получится
При одинаковой подаче энергии и равному объёму воды и растаявшего снега (воды) , то конечно раньше вода. Так как она теплее, а чтобы закипела вода от снега-надо потратить большее количество энергии для растопления снега.
Вода. Снегу еще растаять надо, а это дополнительный расход тепла и энергии.
Один раз пыталась вскипятить ведро снега (воды не было) , так 2 часе на газе не мог растаять, а ведро вскипает за 20-25 минут.
Источник: Личный опыт.
Вода, снег еще растапливаться будет некоторое время.
вода так как ей в начале надо расстаять