Каково лексическое значение слова «магазинер»

Ксения Антимонова Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Aleksandrova Знаток (378) 14 лет назад
someone,who reads magazines
В словаре посмтори. Либо тот, кто читает газеты. Либо тот, кто их делает.
Я считаю, что тот, кто читает вроде. Проверю сейчас. Самой интересной стало.
Остальные ответы
Путевой обходчик Мудрец (11025) 14 лет назад
А существительных таких в русском языке не может быть. Окочание "ЕР" явно из английского притянуто. Гнилая мода пошла - калечить русский язык на западный манер. Или по английски уж давайте говорить, или по русски
Lus Просветленный (20613) 14 лет назад
Хозяин магазина.
Ленивец пишет что в русском языке этого не может быть, его использовал например Мамин-Сибиряк, герой этого романа Родион Антонович был ещё только “магазинером"
Еще магазинер - зав. склада (организация работ на складе)