Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Женщины, рассудите.

lis@789 Мастер (2359), закрыт 17 лет назад
Поругалась с мужем, старшему сыну 12,дочке1,4.Муж работает по сменам. Сейчас во вторую, утром спит до обеда, вечером то телевизор то компьютер. Я встаю иоднои тоже каждый день: уборка готовка. Сын приходит, едим на немецкий, он занимается 1,5 часа, я гуляю сдочкой. Потом едим сним на бальные танцы. Домой приезжаем в6 вечера. Так 2раза внеделю. Устою очень. Дочь от меня не на шаг, не могу спокойно в туалет сходить везде со мной. Уже 100раз ему говорила :хочу тоже немного свободного времени иметь действует на 1день не больше. Что вы делаете в таких случаях?
Лучший ответ
ОлюнЯ Просветленный (25849) 17 лет назад
Объясните конкретно, чего Вы от мужа хотите. Не просто свободного времени, а реальных дел: прогулка с дочкой, приготовление ужина, определенные покупки. Устраивайте себе выходные от семьи - мужу список необходимых занятий, а сами идите туда, где можно отдохнуть. Иногда даже одной посидеть в кафе приятно - очень успокаивает и придает сил.
Остальные ответы
Евгения Гуру (4430) 17 лет назад
пусть посидит с детьми в выходные....поставь его перед фактом....придумай причину....что уехать надо
ли татьяна Гуру (2762) 17 лет назад
мда, хорошо понимаю....
А на этот случай нет бабушки с дедушкой?
так бы взяла бы все и оставила, расслабилась бы...
Анастасия Мастер (1300) 17 лет назад
A deti ego?
Vy uedte na nedel`ku kuda-nibud` otdohnut`.A detei s nim ostav`te.On poimet,kak eto-odnomu s dvumya.Esli on vas ljubit,to ocenit to,4to vy delaete dlya vawei sem`i.
Наталия Т Мастер (2271) 17 лет назад
перестаю ЕМУ готовить. А мы и на кашах быстрого приготовления поживем. А ЕГО любимую еду готовить "сил нет".
Пользователь удален Мастер (1282) 17 лет назад
У меня почти такая же котовасия.только детей 3ое.Делаю несчастное лицо,пускаю слезу .Жалеет
Веруня Профи (915) 17 лет назад
мы тоже с мужем часто ругаемся на эту тему. Он думает что если сижу дома значит не устаю, не хочу отдохнуть, пообщаться, провести время с подругами. это не справедливо. в последний раз я собрала вещи, хотели уйти ( ребенку 1 год и 2 мес) , остановил, помирились. Пока держимся. С ними надо быть строже, я это на себе поняла, чуть даешь слабинку все на шею сел. Может тебе тоже так попробовать вдруг поможет
Кристина G Гуру (2717) 17 лет назад
Тяжело тебе. Сочувствую. А если няню для маленькой нанять?
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Простите, я правильно прочитала - сыну 12 лет? А зачем Вы с ним вместе ездите на немецкий и на танцы? Ему не стыдно, что такого большого его мама за ручку водит?Прекратите эту ненужную опеку! И сыну дайте самостоятельности и у вас останется время на младшую.А, собственно, почему сын не может заняться с сестренкой или пойти с ней гулять,пока вы готовите обед?НЕ обижайтесь, но Вы сами не можете организовать рационально свой быт и теперь мучаетесь.
Мы росли без бабушек,с 7 лет мои дочки САМИ ездили на метро в бассейн,обедали, ходили на все интересующие их секции и кружки.НЕ думаю, что им это повредило в жизни.Умение отвечать за себя и самостоятельно принимать решение НИКОГДА лишним не будет.А у нас ещё всегда был полный дом животных - дети и о них заботились!
12-ти летний мальчик за ручку с мамой! Ну пожалейте Вы его не позорьте, право слово!
moonsun Знаток (471) 17 лет назад
Знаешь, я была в подобной ситуации. Так будет до тех пор пока ты не поймешь,что все зависит вовсе не от мужа, а от тебя самой. Чтобы было проще, просто представь, что его рядом нет (уехал в командировку,к друзьям...) Ты так же будешь жаловаться на жизнь? Скорее всего нет. Соберешься в кучу и время свободное наверняка найдется,и будешь радоваться жизни и домашние дела будут делаться сами собой... В общем тебя блокирует именно ожидание его помощи, внутреннее убеждение что он должен... Это не так! И другой вариант: посмотри на вашу жизнь Его глазами. Удачи!!!
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 17 лет назад
Я думаю надо мужу устроить взбучку, маленько растрясти его, а то он так всю жизнь и проспит, и потом детей не узнает.
Анна Гузман (Терехова) Профи (958) 17 лет назад
Судя по всему ты не работаешь, муж содержит всю семью. Если так, то вывод насрашивается сам собой. Он считает сябя трудягой, который очень-очень устает, а вашы заслуги перед семьей считает обычным делом. К несчастью многие мужчины думают, что уборка-готовка-стирка-глажка-уход за детьми наша прямая обязанность и в этом им нет надобности помагать. Не плохой вариант если она еще работает и приносит деньги. У нас на этой почве то же постоянные разборки, ситуацию в корне изменить не возможно, придется как и раньше "попилила - 1 день отдаха"