помогите найти однокоренные слова

Evgeny Larionov Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Пример: Играть, (что?) игру, (кто?) игрок (все должны быть однокоренными)

К следующим словам: Лечить, Бегать, Защищать, Сторожить, Учить
Лучший ответ
Димитрий Гаврилов Знаток (366) 14 лет назад
Лечить-лекарь, лечебница, лекарственный... Бегать-бегун, беговой, убегая... Защищать-защитник, защитный, щит... Сторожить-сторожка, сторож, сторожевой.... Учить-учитель, учащийся, учеба.
Остальные ответы
Штуша кутуша Мудрец (17256) 14 лет назад
Лечение, лечащий; бег, беглец, беглый; защита, защитник, защищающий; сторож, сторожка; учение, учитель, ученик, учебный.
Daria Svistunova Гуру (3950) 14 лет назад
лечить лечение лекарь
бегать бег бегун
защищать защита защитник
сторожить (вот тут не знаю) сторож
учить учение ученик
Наташа Знаток (291) 14 лет назад
лечить-лечение-лекарь
бегать-бег, бегство-бегун, беглец
защищать-защита-защитник
сторожить-сторожка-сторож
учить-учительство-учитель
Outcast Мастер (1619) 14 лет назад
Лечить, лечение, лекарь
Бегать, бег, бегун
Защищать, защита, защитник
Сторожить, сторожка, сторож
Учить, обучение (учение, изучение) , ученик (учитель)
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 14 лет назад
Лечить-подлечить, залечить, вылечить, лечение, лечебница, лечащий. Бегать-прибегать, выбегать, забегать, отбегать, беговой, бег, беглец, бегун, забег, бегущий, бежавший, бегающий, разбег, разбежка, разбежаться. защищать-защита, защитный, защитник, защитница, защищаться, защищенный. Сторожить-посторожить, сторожевой, сторож, сторожка, страж, стража, стражник, стороживший. Учить-учеба, учение, ученик, ученица, учащийся, заучка, учитель, учительская, учебный, учебник, выучка, выучить, выучивший, недоучка.
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Подбирайте слова логично: сначала имена, потом глаголы, глагольные формы, наречие, например:
Бегать-бег, забег, бегун, бегунья... беговой... прибегать, убегать, забегать.. . убегающий, убегавший.. . убежав, убегая...