Что такое донгл?

DSP MXZ Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Прошу разбирающихся в системах спутникового телевидения пояснить смысл термина донгл.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (150694) 9 лет назад
Модуль, подключаемый по стандарту ЮСБ (обычно) и выполняющий какую-нибудь функцию (электронный ключ, вонялочка-ароматизатор, запускающаяся в определённое время, флешка). В спутниковом ТВ - флешка, содержащая информацию для функционирования имеющейся железки с конкретным провайдером.
Остальные ответы
владимир васин Просветленный (22649) 15 лет назад
Донгл - определения в Интернете:

* Электронный ключ (также аппаратный ключ, иногда донгл от dongle) — аппаратное ...
ru.wikipedia.org/wiki/Донгл