Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как повысить самооценку и быть уверенным человуком в наши дни ?

Тамара Сарафанова Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515) 8 лет назад
Чтобы повысить свою самооценку, Вам нужно суметь увидеть свои достоинства. Они обязательно есть. Достоинства могут быть не только и не столько во внешности, сколько в характере. Может быть, у Вас много чёрных пятен в прошлом, но зато Вы очень добрый, щедрый человек? Возможно у Вас ещё есть способности - например, музыкальный слух, умение хорошо рисовать и т. д. Следует концентрировать своё внимание на своих положительных чертах, и развивать их. Тогда жизнь предстанет в более радостном свете, и конечно же, улучшится самооценка.
Остальные ответы
BLACK DIAMOND Мастер (1845) 14 лет назад
ставь цель и выполняй ее во чтобы то ни стало... и все записывай... тогда ты поймешь кто ты и что в твоих силах.... есть такое высказывание Чтобы понять кто ты сделай что нибудь сам ...начни с малого.... удачи
Источник: совет мудрого психолога
Любовь Лепешкина Мыслитель (8417) 14 лет назад
Хорошо помогает в этом деле журнал успехов: каждый вечер записывайте по 5 своих даже маленьких побед, через месяц себя не узнаете))))
Илья Васильев Профи (504) 14 лет назад
Забудьте про совесть. Любите себя. И жизнь в кайф будет. И не слушайте всяких психологов, они себя умнее других считают, потому что умеют говорить, так что другие ни фига не понимают и тем самым ещё больше снижают самооценку того кому типа пытаются помочь.