Сын не может настроить интернет на Nokia 6300. Как это сделать? Оператор Меагфон.

Ольга ® Мыслитель (7302), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
protex Мудрец (19161) 14 лет назад
Инструкция:

1. В меню телефона Nokia S40 3rd Edition идем по следующему пути: Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации.

2. Левая софт-клавиша "Функции": Добавить новые – Точка доступа.

3. В пункте "Имя учетной записи" можно вписать любую информацию. Чтобы было проще – название того оператора, чья это точка доступа.

4. Далее в разделе "Параметры точки доступа", в пункте "Канал данных" нужно выбрать "Пакетные данные" (это и есть GPRS-internet).

5. В разделе "Настройка канала" (в разделе "Параметры точки доступа") – "Т/д пакетных данных" (это и есть сама точка доступа) следует вписать:

o internet.mts.ru (для абонентов МТС) ,
o internet.beeline.ru (Билайн) ,
o internet. mc (Мегафон центр) ,
o internet. nw (Мегафон северо-запад) ,
o и так далее, в зависимости от своего региона.

6. Те, кто пользуется несколькими операторами, могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене sim-карт не менять настройки, а просто переключать точки доступа.

7. Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации

8. Левая софт клавиша "Функции": Добавить новые – Интернет.

9. Выполняем следующее:

o "Имя учетной записи" – произвольно.
o "Домашняя страница" – тоже произвольно, можно вообще не указывать.
o "Имя пользователя" и "Пароль" оставляем пустыми.
o "Использовать предпочтительную точку доступа"– Да.

10. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандарт. Пар. Конфигурации – Персональные конфигурации – "Функции"- Как стандартный.

11. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандартный набор (все прилож) – "Выбрать", "Да"

12. Меню – Интернет – Настройки – Параметры конфигурации – Конфигурация – Персональн. конфигурации. Учетная запись – та, которую создали в пунктах 8,9.

Настройка окончена. Можно пользоваться GPRS-internet как через стандартный браузер телефона Nokia, так и через Opera-mini.
Остальные ответы
Васильев Павел Мастер (1270) 14 лет назад
вобщем я уже писал человеку как это сделать на нокии (смотри наерн у меня в ответах)... только у вас мегафон и точка доступпа будет соответствующая (какая точно не помню)
svetofor Мудрец (11621) 14 лет назад
У меня китайский 6300 с двумя сим-картами, не могу настроить ММС
Игорь Ягушевский Знаток (485) 14 лет назад
1. Убедится, что подключена услуга "gprs" + наличие средств на баллансе sim
2.Создать новый интернет профиль. в ней указать точку доступа: internet.megafon.ru, если требуется указать порт, то написать 8080.
3. Активировать выбранный профиль.
cortes Оракул (67665) 14 лет назад
проще всего конечно позвонить оператору и попросить выслать настройки... ну а если самому, то читай. .
http://www.allnokia.ru/kcenter/view-35.htm
GreenD Мастер (1902) 14 лет назад
самое главное что нужно сделать- создать новую учетную запись интернет, в ней указать точку доступа internet, пароль gdata и логин gdata. после этого выбрать учетную запись как активную.
второй вариант- покопаться в меню оператора- *105# и вызов. третий вариант- позвонить в службу мегафон +7(495)5077777 и заказать настройки. для звонка с мобильного +79261110500. удачи
Источник: личный опыт
lugovs Мыслитель (9122) 14 лет назад
настройки подключения-профиль-internet логин internet пароль internet а проще зайти на сайт мегафона -выбрать свой регион-выбрать нужные настройки и отправить смской на свой номер-далее сохранить и перегрузится