Куда пойти работать без опыта вооьще?

f Профи (695), на голосовании 14 лет назад
Умею немного настраивать ремонтировать пк.
Голосование за лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109919) 14 лет назад
В грузчики и дворники берут без опыта работы. А оно Вам надо? Ищите работу поближе к профессии.
Ёлка Мудрец (17470) 14 лет назад
Курьер

Курьерами берут работать всех без исключения. Правда развозить документацию доверяют все-таки 16-17-летним. Несомненный плюс работы в том, что оплачивают проезд, иногда мобильную связь и обеды. Часто курьерами идут работать подростки, ориентированные на карьерный рост, так как велика вероятность, что при достижении совершеннолетия вас возьмут работать в офис (например, секретарем) . Средняя зарплата в Москве в июле 2008 года — 15 000 рублей.

Найти работу можно с помощью сайтов по поиску работы и газет по трудоустройству.

Промоутер
Главный плюс этой работы — возможность заработать неплохие деньги и гибкий график. В среднем распространитель листовок получает 10 000 — 15 000 в месяц (хотя оплата почасовая) , а вот участие в крупных промоакциях оплачивается лучше: работодатели готовы платить 30 000 рублей в месяц.

Работу можно найти все на тех же сайтах и в газетах.

Работник ресторана быстрого питания
В рестораны быстрого питания подростков принимают с удовольствием. Плюс в том, что можно выбрать сменный график работы и официальное оформление. Главный же минус — работа очень сложная, и трудоустраивают на нее только с 16 лет. При трудоустройстве необходима медкнижка. Найти работу проще всего: достаточно обратиться к работнику кассы в «Ростиксе» , «Макдоналдсе» и т. д.

Сетевой маркетинг
Oriflame и Avon очень популярны не только среди взрослых, но и среди подростков. Можно предлагать каталоги около метро и в торговых центрах. Доход складывается из суммы реализованного товара.

На более серьезную работу, например в офисе, подростков вряд ли примут: работодатель просто не доверяет. Поэтому есть возможность трудоустроиться только через знакомых или родственников.

Криницына Марина Профи (694) 14 лет назад
Немного не считается. Грамоте тоже нужно подучиться, как и вежливости.