Кто такой Ф.Э.Дзержинский? Как Вы относитесь к КГБ?

Пользователь удален Мудрец (12812), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13569) 17 лет назад
..Сокращенно - ФЭД -был прекрасный фотоаппарат ! Феликс Эдмундович Дзержинский - поляк
по национальности , возглавлял после Октябрьской революции Всероссийскую Чрезвычайную
Комиссию по борьбе с контрреволюцией и саботажем ( ВЧК. МГБ, КГБ -комитет государственной
безопасности) По просьбе В.И.Ленина в эти же годы возглавлял и лично участвовал в работе
комиссии по устранению детской беспризорности в Стране. Открыл много детских трудовых коло-
ний, откуда выросли талантливые ученые, писатели да и просто огромное число бездомных
ребят вернулось к нормальной жизни.КГБ, ФБР, ФСБ и пр. и пр.- мощные и всесильные гос.
аппараты, которые стоят на страже государственного строя во всех Странах мира.Когда "верхушка"
СССР во главе с трусом Горбачевым не сумела удержать от развала Советский Союз , КГБ
не смог ( или не захотел) отстоять тот государственный строй , которому он обязан был служить !
И сейчас мы имеем то, что ИМЕЕМ ...P.S. КГБ - иногда называли " конторой ГЛУБОГО бурения".
Она должна была "глубоко " смотреть, что делалось в обществе. Не усмотрела.
Остальные ответы
Александр Баканов Гений (53363) 17 лет назад
К сожалению всегда всё будут контролировать.
Георгий Субботин Профи (585) 17 лет назад
Дзержинский, не только первый чекист, но и первый железнодорожник советской власти, и еще по ряду должностей был первым. Личность очень интересная и не однозначная. Я отношусь к КГБ с 1975 по 1991г.
Пользователь удален Мастер (1419) 17 лет назад
К КГБ отношусь нормально. Везде есть хорошие и плохие люди. В комитете их было не больше и не меньше, чем везде. И вообще, любой стране нужны сильные спецслужбы. А вот Дзержинского считаю палачом русского народа. Такой парадокс.
Пользователь удален Гуру (2919) 17 лет назад
дзержинский убрал беспризорников с улиц