Баскетбол. Чем отличается неспортивный фол от технического?

Александр Васин Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Данилко Ученик (111) 15 лет назад
Неспортивный фол назначается всегда за грубое или хамское поведение.. .
Технический фол — фол, не вызванный контактом с соперником
Остальные ответы
Dmitry Sirotkin Мастер (1926) 15 лет назад
Неспортвный фол - фол, либо неоправданный, либо, особенно грубый, либо, так называемый, фол последней надежды.
Технический - за спор с судьей, за "неспортивное поведение". Им может быть наказан любой игрок или тренер команды, даже если его не было на площадке в момент нарушения, но он совершил нечто, что наказуемо по правилам.
Ну и что? Знаток (466) 15 лет назад
неспортивный фол - особенно грубый персональный фол против игрока с мячом либо без мяча, когда игрок играет не "в мяч", а "в игрока", а также задержка, удар и толчок игрока.
технический фол - игрок неуважительно обращается или касается судей, использует оскорбляющие выражения и жесты, дразнит сопреника, задерживает игру, меняет свой игровой номер либо выходит на площадку в качестве заменяющего, не сообщив секретарю и т. п.