Невежество -это порок личный или общественный?

Сергей Морозов Мыслитель (5538), закрыт 17 лет назад

Лучший ответ
Остальные ответы
Викуша Мастер (1653) 17 лет назад
Невежество это не порок, а большое свинство...
Пользователь удален Гуру (3895) 17 лет назад
Личный, личный! Просто общество и состоит из отдельных людей, в том числе и невежественных. Борись с ним!
Пользователь удален Знаток (360) 17 лет назад
И личный, и общественный. Невежество на личном уровне порождает невежество общественное.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Я бы сказала лично-семейный. Пока человечек совсем маленький, его всё же надо воспитать. чтобы привыкал трудиться над собственной душой. Это -главное.
Halzan77 Мастер (2128) 17 лет назад
Я бы сказал - не столько порок, а скорее - болезнь, даже эпидемия! Мы смотрим в телевизор (слушаем радио, листаем таблоид) и думаем: а почему им можно, а нам нельзя? Так с чего всё началось - ответ напрашивается сам собой. От общего - частному!