как очистить икру форели от пленки

Светлана Семенова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нет данных Мастер (1429) 15 лет назад
греем воду, до такой температуры, чтобы можно было руками в ней перебирать икру, вода должна быть довольно горячей. Наливаем воду в миску, опускаем ястыки и пальцами начинаем как бы счищать икринки от ястыковой пленки. Икра не сварится не переживайте, икринки очень легко отделяются от пленок. Пленки выбрасываем а икру несколько раз промываем под проточной холодной водой.
Остальные ответы
Stereo ZoOm Мыслитель (8812) 15 лет назад
Прямыми руками из правильного места !
Андрей Сергеевич Малков Ученик (113) 8 лет назад
Налейте немного подсолнечного масла на чистые руки. Вспорите (расстригите) только по одной боковой стороне весь икорный мешок по всей его длине. Возьмите пальцами одной руки верх пленочного мешка и сквозь сжатые масляные пальцы другой руки медленно, очень, очень медленно, давая икринкам возможность успеть отделиться от внутренних пленок, по ходу метания икры рыбой, протяните пленку.