Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ДВОРНИКИ: их никто не видел, но они СУЩЕСТВУЮТ?

Марина Иванова Профи (501), закрыт 16 лет назад
Живу в Купчино и каждый день по пути на работу вижу множество людей с метлами, лопатами, ледорубами и совками. Работает, гудит и шуршит дорожноуборочная техника...
Но вот загадка: как только пересекаешь обводный канал - все это исчезает! Кто-нибудь когда-нибудь видел дворника в центре города? Гороховая улица - это жгучая смесь колдобин и сталагмитов! Народ валяется, изображая из себя жуков, четрыхается, спотыкается и подскальзывается. Дорога на работу - это дорога жизни!
Так где же они? Это загадка похлеще тайны снежного человек! Может они боятся солнечного света? Может за пределами Обводного - зона, в которой они не могут находиться?
Или тендер на уборку улиц от снега и льда выиграла Весна? Мол, наступлю, все помою и уберу... Приду в срок. Гарантирую.???
Интересно взглянуть на дворников центрального р-на. КТО они? Чем занимаются? и КАК ИХ УВИДЕТЬ????
Александр Калугин Профи (522) 17 лет назад
Ты явно не "автолюбитель"...
Ольга Григорьева Знаток (460) 17 лет назад
Это как суслики в пустыне: ты их не видишь, но они есть!
Конрад Карлович Гуру (3187) 17 лет назад
Не знаю как в Питере, а в Москве все дворники-азиаты. Оказывается они ещё ленивие русских (хотя кто это придумал?)
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
в-ведомостях- на получение зарплаты-существуют точно-в виде совместителей-ищи родственников по линиинач главбухов-жко дезов ит д
Сергей Мастер (1062) 17 лет назад
в фильме "ДМБ" разговор двух военных "Видишь суслика? -нет, -а он есть."
ANVARUSHKA Мастер (1261) 17 лет назад
Когда города спят, "люди в черном" выходят на охоту с мусором и грязью :-))))
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
это точно, на Гороховой просто беда, а уж когда гололед, там лучше там вообще не оказываться
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
я дворника утром слышу, снег скребет раньше будильника, спать мешает
Huliganka Гуру (3131) 17 лет назад
Я их слышу по утрам!!!!
Под окном по асфальту лопатой для снега скребут, делают вид, что снег расчищают!!!
Спать не дают, заразы!!!!
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
А у нас в Минске дворников столько,что уже складывается впечатление,что все люди поделились поровну - на дворников и остальных. Зато и чистота!!!
Слева Я Мастер (1987) 17 лет назад
К сожалению этот вопрос должен быть адресован Питерцам. Я не знаю как там дела у Вас с дворниками, но раз все так запущено, как Вы говорите, то могу лишь предположить. На этом участке дворник подцепил вирус гриппа. А если сломал руку, или ногу, то придется потерпеть до весны. У нас в Воронеже тоже напряг с дворниками. И практически не вижу молодых и сильных мужчин. А ведь именно зимняя уборка улиц требует большой физической силы и здоровья. У нас улицы часто гребут ветхие старушки. А еще добавлю, что снег надо чистить с умом. Выходить на расчистку в то время, когда для этого соответствуют метеоусловия. Стоит дать себе поблажку, и прозевать момент, и снег примерзнет, превратится в лед. И производительность работы дворника снизится в несколько раз. А есть ли в Центральном районе дворники легко можно узнать по телефону. Позвоните в ДЭЗ.
Источник: Кто много жил - тот много видел...
Похожие вопросы