какие тяжелые команды с женским вокалом вы знаете?

Максим Панов Гуру (3104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Desh Zmeyonish Мастер (1570) 17 лет назад
Save
Аркона
Найтвиш
Когда то были Guano Apes, относительно тяжелые
Остальные ответы
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
Nightwish, Within temtation, Epica, Imperia, Archenemy (ну это женский вокал.. но....В общем услышите), the gathering, theathres des vampires, therion (смешанный вокал), xandria....
PS забыл DORO ...
Кашпровская Екатерина Ученик (153) 17 лет назад
Перечислю только наших: Артарекс, Аркона, Аркаим (Спб),Citadel (Спб), Диадема, Невидь, Alkonost, Satarial, Полнолуние, Slavery. Тяжелые то они тяжелые, толкьо стили очень разные. Тебе какие нужны?
Kaiser Мастер (2053) 17 лет назад
Попробуй Nightwish, Lunatica, Therion, Theatre of Tragedy (2 последние со смешанным вокалом). Вообще, половина, если не больше, готики идет с женским вокалом.
Из более тяжелого рекомендую Holy Moses (типа трэшак).
И не забудь про ветеранистых теток Доро Пеш и Литу Форд. Вот как раз они и есть вершина женского вокала. Классики жанра!!!
Палыч Мастер (1647) 17 лет назад
Doro-Suzi Quatro-классика жанра
Порошин Мыслитель (6572) 17 лет назад
Это типа женщина-командир входит и вокалом командует ВСТАТЬ! СМИРНО!
Darkwinged Мастер (1976) 17 лет назад
Nightwish, Theatres des vampires,Theatre of Tragedy, Within Temtation....
ну и так далее, в общем)
fire Мыслитель (8759) 17 лет назад
Nightwish, Lacuna coil, Within Temtation, Theatre of Tragedy, Theatres des vampires...