Как быстро научиться писать гениальные стихи. Срочно нужны гонорары?

Ветер Высший разум (125161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ужасная паника в колхозе Мудрец (19517) 14 лет назад
Перевертыши

Слова, которые читаются одинаково слева направо и справа налево, называются палиндромами:
ДОВОД, ПОТОП, НАГАН, ДОХОД, ЗАКАЗ, ШАЛАШ, КАЗАК, ТОПОТ.

Многие любители словесных развлечений увлекаются придумыванием целых предложений, а то и маленьких рассказов, которые одинаково читаются в обе стороны. Вот несколько забавных фраз - палиндромов:
"Аргентина манит негра",
"Торт с кофе не фокстрот",
"И любит Сева вестибюли",
"Удавы рвали лавры в аду"
И, наконец, знаменитая цитата "А роза упала на лапу Азора", придуманная великим русским поэтом А. Фетом.
Другой известный русский поэт В. Хлебников, по образованию математик, даже написал стихотворение, которое так и называется "Перевертень". Все строчки в нем можно прочитать и в обратном порядке (мягкий знак не в счет) .

Перевертень

Кони, топот, инок,
Но не речь, а черен он.
Идем молод, долом меди
Чин зван мечем навзничь.
Голод чем меч долог?
Пал, а норов худ и дух ворона лап
А что? я лов? Воля отча!
Яд, яд, дядя!
Иди, иди!
Мороз в узел, лезу взором.
Солов зов, воз волос.
Колесо. Жалко поклаж. Оселок.
Сани плот и воз, зов и толп и нас.
Горд дох, ход дрог.
И лежу. Ужели?
Зол гол лог лоз.
И к вам и трем с смерти мавки.

Присылайте нам свои палиндромы!
администрация злого футбола)
Остальные ответы
Мария Ким Гуру (3535) 14 лет назад
научится писать стихи невозможно, либо дар есть либо нету)
max Мудрец (16649) 14 лет назад
за стихи сейчас не платят только проза
евгений петров Мастер (1555) 14 лет назад
жрать будет нечего - научишься чему угодно, только не стихи писать (гениальные, конечно)
Наталья Небылицына Профи (681) 14 лет назад
Ветер! Да еще Просветленный, и не знает?
ВетерВысший разум (125161) 14 лет назад
Удачный ответ....вы случайно не литературный критик?

Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607251) 14 лет назад
Ну и запросы у Вас! Настоящие поэты участся этому всю жизнь, а Вам - быстро.
ВетерВысший разум (125161) 14 лет назад
Мое мнение - если учатся, то это не поэты...тем более настоящие...Учатся ремесленники и птушники....
А вот учиться отличать вопросы - это действительно большая наука....Хотя зачем? Ведь так приятно осознавать себя умнее когото....
Наденька Мастер (1567) 14 лет назад
))))))))))))))))) талант за деньги не купишь
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 14 лет назад
1. Нет шансов.
2. даже гениальные стихи не обеспечивают больших гонораров. Поэты зарабатывают другими способами. Иосиф Бродский, например, даже после получения Нобелевской премии читал лекции о литературе.

Ищите других легких и быстрых заработков!
Александр Тихонов Мастер (1150) 14 лет назад
Для начала определимся с тем, можно ли научиться писать стихи. Имея немалый поэтический опыт могу сказать, что научиться писать стихи можно. Точнее даже не стихи, а рифмованные тексты, которые без мощного "эмоционального заряда" слов никто и читать не станет. Если же говорить о стихах, как о способе самовыражения поэта, о крике души, если хотите, то этому научиться нельзя. Вы либо можете передать свои переживания и чувства в форме стихотворения, либо не можете этого сделать. Третьего не дано!
Упоминать о гениальности вообще бессмысленно, поскольку четких кретериев гениальности нет и быть не может. Что вы подразумеваете под формулировкой "гениальность"? Если стихи, которые будут востребованы и принесут гонорары, то это не гениальность, а нечто иное. Лично я считаю, что гениальное стихотворение - это то, которое помимо "внешнего" смысла имеет и мощную эмоциональную основу. Читая такое произведения представляешь себе то, о чем писал поэт. Слова в таких стихах - больше чем слова. Они - образы, которыми автор умело манипулирует, создавая в сознании читателей необходимую "картину".
Ну и напоследок: настоящие поэты не тянутся за гонорарами. Если вы этого не понимаете, забудьте про поэзию.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 14 лет назад
В туманы лиманы манили тебя
А роза СТОЛБИЛАСЬ на лапу Азора
СТихи написать-это просто куйня!
Любимок слабо продолбить в.. Тропарево!?