Наука
+2Какой нужен кронштейн для оптики для раритета 1956г ТОЗ-16 и где его можно взять?
ТОЗ-16 – однозарядный промысловый карабин под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм со свинцовой пулей весом 2,6 г конструкции В.Л.Чернопятова, Г.П.Носкова, В.И.Чувахина и В.П.Очнева. Предназначен для охоты на птиц среднего размера и мелких зверей. Модель 1956-1957 гг.

И хотелось бы чтоб кронштейн позволял прицеливаться открытым прицелом
Точность стрельбы достигается упражнением, а этот карабин не рассчитан на оптику. Подобрать прицел можно методом проб и ошибок, только зачем - до 100 метров нужно стрелять, надеясь на собственный глаз.