Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему по народным приметам встретить священника или пройти вблизи церкви - к несчастью?

умник Профи (920), закрыт 16 лет назад
Ангела Гуру (4142) 17 лет назад
Глупость какая-то!
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
По вере вашей...
А по простому -не смешите мои ботинки
Bronsky Мастер (2128) 17 лет назад
Потому что приметами пользуются язычники. Церковь отрицает приметы, гороскопы, фэн-шуй
Ser_M Мудрец (19089) 17 лет назад
Нет такого народа и таких примет, провокация.
Елена Прекрасная Мыслитель (7333) 17 лет назад
приметы - язычество, к христианству (в т. ч. священникам и церкви) не имеет отношения
Пользователь удален Мастер (1497) 17 лет назад
невежество. у разных народов разные приметы, так вот одна и та же примета у одного народа обозначает хорошее а у другого плохое и что самое поразительное-сбывается! вывод: стоит ли себя ставить в зависимость от примет, гороскопов и прочей дребедени. я лично выше этого, и ещё с кем поведёшся от того и наберёшся, я лично не хотел бы иметь очень близкого друга,который очень серьезно во все это верит и практикует.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
И какой "народ" эти приметы придумал...когда наш народ всегда считал праздником не толко пройти мимо, а прийти в Церковь, тем более попросить благословения у священника(а он отвечает = "Бог благословит") при встрече с ним!!! Это мнение из области парацерковных суеверий, так можно и про Церковь сказать вообще, что ходить туда одно горе, не то что рядом пойти и посчитать за несчастье?
Похожие вопросы