Помогите пожалуйста,срочно надо!Радиус цилиндра 4,а высота 5.Найти длину диагонали осевого сечения цилиндра.

Викуська Реброва Ученик (210), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТА СЯ Мыслитель (8152) 15 лет назад
осевое сечение можешь представить? (сечение цилиндра плоскостью, проходящей через ось вращения) . Получается прямоугольник со сторонами, равными диаметру d и высоте h цилиндра, ну а диагональ находим по т. ПИфагора: D=корень из (d в квадрате + h в квадрате) = крень из (8х8+5х5)= корень из 89