Девушки,кто когда-нибудь пользовался гормональными противозачаточными средствами Новаринг или Евра?

Girl_actualy Мудрец (18897), закрыт 17 лет назад
Подскажите, пожалуйста: и то, и другое рассчитано на 3 недели менструального цикла, т.е. последняя неделя остается свбодной. Это значит, что в нее можно забеременеть или все так специально рассчитано?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Гуру (2842) 17 лет назад
Я пользовалась и тем и другим. Евра это пластыри. Они не очень удобные. Если оденешь черный свитер, ворсинки прилипнут к клею вокруг пластыря и будет впечатление, что это грязь. Пошла как-то с пластырем в бассейн, так он частично отклеился, хоть и пишут, что он крепко держится. Потом менять этот пластырь нужно каждую неделю. А новаринг намного удобнее: не чувствуется, один на 3 недели, поставишь кольцо и 3 недели можно не вспоминать, потом там гормонов меньше, чем в Евра.
В последнюю неделю нельзя забеременеть, если вовремя вставлять и удалять кольцо.
Остальные ответы
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
Цикл у женщин 28 дней, таблетки надо пить по инструкции, забеременеть не выдет, т. к. период овуляции закончен. и вообще, лучше употреблять противозаточные кольца, надеваемые по окончании менструации на шейку матки. меньше влияния гормонами на организм.
Источник: Сам лично читал статью, о любимой заботился
Анна Баринова Мастер (1200) 17 лет назад
в четвертую должна быть менструация.