Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что изучает наука неврология???

Неизвестно Ученик (212), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
0x0tnik Мыслитель (7283) 14 лет назад
Изучает развитие нервной системы, психические отклонения, способы диагностики нервных заболиваний, лечение нервной системы.
Остальные ответы
Diamond Princess Гуру (2809) 14 лет назад
Невроло́гия — раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики.
Саша Байер Мастер (1400) 14 лет назад
Неврология изучает функции и структуру нервной системы, как в нормальном состоянии, так и при различных патологиях. Неврология затрагивает множество болезней, связанных с нервной системой.

Жалобы, связанные с заболеваниями нервной системы:
◦головные боли различной локализации
◦головокружения, неуверенная походка,
◦нарушения зрения, нарушения речи, глотания,
◦боли в лице, спине, руках, ногах,
◦нарушения чувствительности, слабость в мышцах рук, ног, параличи

Заболевания, связанные с нервной системой:
•остеохондроз (боль в области суставов или спины)
•астенические синдромы
•психотения
•синдром хронической усталости
•инсульты с параличами, парезами, нарушениями речи, памяти, равновесия,
•травмы спинного и головного мозга с аналогичными нарушениями
•нейропатии, полинейропатии
barabas karabas Высший разум (125789) 14 лет назад
Заболевания нервной системы.