Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я парикмахер. Взял на себя ответственность окрасить испорченые волосы. Остался виноват. Что делать?

Макс Неизвесный Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Клиентка наезжает на мой салон. Требует компенсации. Во всем обвиняет меня. Перед визитом ко мне у нее были осветленные волосы, далее окраска в темный цвет, далее наращиванее, далее афро косички. Какие у нее волосы знает только ее прежний мастер, но вы понимаете...
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
взяли ответственность, так отвечайте, раз "остался виноват"..
Остальные ответы
Jevgenija Ученик (33) 14 лет назад
takomu "specialistu" ruki bi poatrivala,ne umeesh ili ne uveren,cto ne smozes sdelat rabotu kachestvenno,tak i skazi klientki cto ti lox!!!!Udaci! Klient kak govoritsia vsegda prav!
Владимир Оракул (64087) 14 лет назад
лазеек много... посоветуйтесь с профессионалом... консультация недорого будет стоить... отвечайте ей ре на ре... она вам дилетант... вы ей аферистка... можно и в таком ключе.
Анжелика Магиянова Мастер (2199) 14 лет назад
Не берите в голову! Мой совет - просто вернуть ей потраченные деньги - под расписку, и никогда больше не пускайте ее в свой салон, разошлите ее фото по др. салонам в городе с рекомендацией - по-возможности "отшивать" эту клиентку.. . Среди моих знакомых также как эта дама поступили 3-е : одна из них пом. прокурора, 2-е судьи, потом они хохоча обсуждали эти, по их мнению, забавные истории - как побывали в салоне, шороху навели и ни рубля не потратили (при том, что все они довольно состоятельные дамы)...
Ульяна Науменко Ученик (177) 14 лет назад
Поищи свидетелей того, что она пришла к Вам с такими волосами. В суде доказывай, что ты объяснял и предупреждал о непредсказуемом результате. Найди довольных клиенток, думаю, что постоянные не откажут, ну пообещай какую-нибудь скидку в дальнейшем! Разработай твердую версию и стой на ней! Дави на женскую психологию "только сейчас и сделайте все что можете" ( ну это типо она говорила и умоляла тебя взяться за нее, а ты отказывался при свидетелях и отговаривал"! А проиграешь.. . тебе урок! Впредь бери расписку! Женщина до.. . добрая и в надежде на сказочный образ.. . подпишет все! А ты будешь спать спокойно!
Сергей Воротников Ученик (236) 14 лет назад
Ну во первых пусть попробует доказать, что обслуживалась именно у вас. Второе нормативных актов какие волосы должны быть после окраски не существует. В третьих у нее есть заключение эксперта о том, что волосы испорчены. В четвертых как она просила окрасить так и окрасил, ни на миллиметр не отступил от ее требования (пусть попробует доказать, что она просила что то другое). В пятых пока будет идти судебный процесс она волосы 20 раз перекрасить успеет, или подстрычь, да и краска с каждым днем на волосах меняет свои свойства. В шестых за свойства краски отвечает изготовитель (если она принесла свою краску) .
А вообще обратись к юристу, по большому это дело плевое, и для вас выигрышное на 90%. Удачи. Да и несколько раз перечитай ответ Анжелики Магияновой...
Алексей Белов Знаток (499) 14 лет назад
Что делать? -Делать выводы. ) Ну а если серьезно некоторое время подождать, предложив ей компенсировать моральный вред насколько это возможно (виновать ведь и Вы тоже), а по поводу наезжать -обратитесь или скажите что обратились в милицию ( заявления будет достаточно) и как бы потом еще ей Вам компенсации не выплачивать)).
Leonardo Гуру (4236) 14 лет назад
Макс, верните ей деньги и больше не обслуживайте.
Поскольку на осветленные, а значит ослабленные волосы столько процедур делать можно было только в случае взятия расписки о предупреждении о последствиях. После афрокосичек будут испорченными даже неокрашенные волосы.
В суде она скажет, что её об этом не предупредили и будет права - она не парикмахер по образованию. Знакомые девченки после афрокосичек стриглись.
В другой раз за такое не беритесь - всех денег не заработаешь, а нервы дороже.
Если дэвушка всерез обиделась, она найдет свидетелей оказания услуги именно у вас, если нет чека, да еще и жалобу напишет, что чек ей не дали.