Почему хищников всегда меньше, чем травоядных животных?

Invisible Оракул (71174), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
- Мудрец (17704) 17 лет назад
Биологию не помнишь? :) Чем выше животное в пищевой пирамиде - тем меньше его численность. Поэтому она и называется "пирамида", так как к верху сужается. Ибо одному хищнику чтобы прокормиться - надо ого го сколько жертв нижнего уровня
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117980) 17 лет назад
пищи больше, иначе на всех не хватит
EID Гуру (3239) 17 лет назад
потомучто больше травы,чем животных,которые питаются травой =)
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
А как быть с пустыней? Там ведь травы нет!
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324083) 17 лет назад
Потому что хищники едят травоядных животных, а травоядные животные хищников не едят - они их готовить не умеют.
Екатерина Гуру (3367) 17 лет назад
потому что у их жертв, в отличии от растений имеются защитные механизмы, не позволяющие быть скушанными
Grunger Мастер (2417) 17 лет назад
Потому что если бы хищников было бы больше, то еды на всех бы не хватило... вот человек, например, самый страшный хищник.. только "всеядный", как свинья.
Никлсон Мыслитель (5310) 17 лет назад
Да потому же, почему комаров больше, чем лягушек! Чем больше особь, тем большее пространство ей нужно. Вспомнить, хотя бы динозавров. Травоядные жили стадами, в хищники, в основном, по одному-два.
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
Им выжить труднее, их пища не ждёт на месте, а, как правило, бегством спасается ))))))))
НАСТЁНА Мыслитель (6586) 17 лет назад
закон джунглий : выживает всегда сильнеший!!!