Как добраться до Калининграда?

Андрей Гуру (3007), закрыт 14 лет назад
Я живу в Балаково Саратовской области, Как доехать до Калининграда поездом? Подскажите пожалуйста маршруты и какие могут быть проблемы при пересечении границы, ну и конечно как их решить?
Лучший ответ
Alexander Moskalev Мастер (1144) 14 лет назад
Для поезда необходим загранпаспорт. Тебе нужно будет ехать с пересадкой в Москве. Стоимость билетов и расписание смотри на www.ticket.rzd.ru, там же можешь купить билет до Москвы. В Калининград - только в кассе вокзала

Самолет из Москвы от 1400 р. со сборами (Скайэкспресс) , еще летает Аэрофлот, Сибирь, Авиалинии Кубани - вполне за 3000-3500 р. туда-обратно купить
Из Питера сейчас Аэрофлот 2386 р. со сборами туда-обратно, Россия (Пулково) 2500 р.
www.aeroflot.ru
www.skyexpress.ru
www.s7.ru
www.pulkovo.ru
Остальные ответы
Di* Профи (795) 14 лет назад
На машине, на поезде, на самолёте!
Контрольные Работы Ученик (148) 14 лет назад
Покупаешь билет на поезд до москвы и от москвы до калининграда. в кассе предьявляешь загранпаспорт. на ржд общероссийская автоматизированная система учета. через 26 часов после покупки билета до калининграда в кассе нужно узнать, дали тебе УПЖД или нет. Но обычно проблем никаких. Я из Калининграда в Питер гонял - проще некуда. Литовцы таможенный досмотр не проводят. Проверяют только на граници Литвы и Белоруси - белорусы и в Нестерове - наши. В поезде обычно висит список, что нужно декларировать при проезде.
Evgeni Профи (689) 14 лет назад
Приезжай к нам в Питер, от нас туда паром ходит, самолет летает и автобус ходит!!!!
Marina Мыслитель (9915) 14 лет назад
авиакомпания "Россия", тариф 2350 руб. (в обе стороны) , Петербург-Калининград
Хлорка Мыслитель (7992) 14 лет назад
Лучше самолётом. Никаких загранпаспортов, лёту от Москвы всего час сорок. А на поезде пилить сутки, да и билет в купе дороже, чем самолет.
Диман Ученик (239) 14 лет назад
Что Андрей, на слёт к Паше Долгачёву собираетесь? Интересно, как Француз будет добираться. Нужно его спросить.