15 лет назад
Провести интернет на 2 компа от одного модема
Имеется 2 способа:
1) Купить "свич" - кабель от модема в свич, от свича один кабель к одному компу, второй ко второму!
При этом настройки нужно изменить тут : пуск- панель управления - сетевые подключения - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) .
На такие к примеру:
IP 192. 168. 1. 2 на второй машине IP 192. 168. 1. 3
маска подсети:
основной шлюз
2 Способ :приобрести еще одну сетевую карту - и вставить ее в тот комп где уже есть интернет
тогда на этой машине у вас, вот тут : пуск- панель управления - сетевые подключения - будет 2 подключения по локальной сети - выбираем то которое старое - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) . сдесь настройки :
IP 192. 168. 1. 2
маска подсети:
основной шлюз
+ на этой сетевой в настройках надо включить общий доступ к интернету (точно не помню как туда попасть))) .
на второй новой сетевой настройки такие :
IP 192. 168. 0. 2 на второй машине IP 192. 168. 0. 3
маска подсети:
основной шлюз
Примерно так!
АХ да есть один бок при 2 способе подключении если не включен первый комп - на втором инета не будет !
P.S. Еще кое, что если у Вас модем настроен на роутером а (bridge) - мостом, настроить первом способом тоже можно будет 2 компа в инет, только будет проявляться тот же бок что и вовтором случае (если не включен первый комп - на втором инета не будет ! )
и настройки там нужно указывать примерно такие:
пуск- панель управления - сетевые подключения - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) .
маска подсети:
основной шлюз
192. 168. 1. 1 на второй машине шлюзом нужно указать IP первой машины тоесть (192. 168. 1. 2 )
Источник: А вообще советую купить 4 портовый модем который можно настроить роутером !
QiUi
15 лет назад
если на модеме встроенный роутер (2 порта и больше для подключения к пк) , то просто подымайте на модеме соединение, подключайте второй кабель и пользуйтесь на здоровье (а лучше позвоните по объявлению из местной газеты, вызовите знающего человека, заплатите ему и не рискуйте своим модемом т. к. его запросто можно спалить) , ну или роутер возьмите, как вам уже советовали
Александр
15 лет назад
Есть несколько вариантов, в зависимости от того чего конкретно вы хотите и скоьлко вы готовы потратить.
Напишите подробнее, интернет должен быть на любом компе, независимо от того - включен другой или нет? какое у вас подключение (какой модем) .
Хотя самым разумным будет - пригласить знающего человека и объяснить ему - что вы хотите в деталях.