Как можно провести интернет на 2 компа от одного модема?

Kij Мастер (2025), закрыт 14 лет назад
Мне кто-то говорил, что можно, но вот только как?
Дополнен 14 лет назад
Интернет у меня Домолинк. Хочу сделать так, чтобы одновременно с двух компов можно было находиться в ин-нете.
Лучший ответ
SS Гуру (4324) 14 лет назад
Провести интернет на 2 компа от одного модема
Имеется 2 способа:
1) Купить "свич" - кабель от модема в свич, от свича один кабель к одному компу, второй ко второму!
При этом настройки нужно изменить тут : пуск- панель управления - сетевые подключения - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) .
На такие к примеру:
IP 192. 168. 1. 2 на второй машине IP 192. 168. 1. 3
маска подсети:
основной шлюз

2 Способ :приобрести еще одну сетевую карту - и вставить ее в тот комп где уже есть интернет
тогда на этой машине у вас, вот тут : пуск- панель управления - сетевые подключения - будет 2 подключения по локальной сети - выбираем то которое старое - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) . сдесь настройки :
IP 192. 168. 1. 2
маска подсети:
основной шлюз
+ на этой сетевой в настройках надо включить общий доступ к интернету (точно не помню как туда попасть))) .

на второй новой сетевой настройки такие :
IP 192. 168. 0. 2 на второй машине IP 192. 168. 0. 3
маска подсети:
основной шлюз
Примерно так!
АХ да есть один бок при 2 способе подключении если не включен первый комп - на втором инета не будет !

P.S. Еще кое, что если у Вас модем настроен на роутером а (bridge) - мостом, настроить первом способом тоже можно будет 2 компа в инет, только будет проявляться тот же бок что и вовтором случае (если не включен первый комп - на втором инета не будет ! )
и настройки там нужно указывать примерно такие:
пуск- панель управления - сетевые подключения - подключения по локальной сети (свойства) - протокол интернета (свойства) .
IP 192. 168. 1. 2 на второй машине IP 192. 168. 1. 3
маска подсети:
основной шлюз
192. 168. 1. 1 на второй машине шлюзом нужно указать IP первой машины тоесть (192. 168. 1. 2 )
Источник: А вообще советую купить 4 портовый модем который можно настроить роутером !
Остальные ответы
Виктор Прокопьев Мастер (2075) 14 лет назад
Или роутер (например D-link DIR-300) или роутер со встроенным ADSL модемом.
Сергей Емельяненко Искусственный Интеллект (100967) 14 лет назад
ADSL-модем 4-х портовый, два сетевых кабеля - и всё!
Стас Панков Знаток (463) 14 лет назад
нужен маршрутизатор!!!! ну или комутатор сетевой за 300 рубликов))
Гульназ Ксембаева Профи (927) 14 лет назад
Обязательно чтобы локалка была, тогда через шлюз, либо настройку сетевых подключений "подключить интернет через компьютер в локальной сети"
алик котов Гуру (4106) 14 лет назад
или модем с несколькими портами, или свич
QiUi Ученик (224) 14 лет назад
если на модеме встроенный роутер (2 порта и больше для подключения к пк) , то просто подымайте на модеме соединение, подключайте второй кабель и пользуйтесь на здоровье (а лучше позвоните по объявлению из местной газеты, вызовите знающего человека, заплатите ему и не рискуйте своим модемом т. к. его запросто можно спалить) , ну или роутер возьмите, как вам уже советовали
Александр Мастер (1395) 14 лет назад
Есть несколько вариантов, в зависимости от того чего конкретно вы хотите и скоьлко вы готовы потратить.
Напишите подробнее, интернет должен быть на любом компе, независимо от того - включен другой или нет? какое у вас подключение (какой модем) .
Хотя самым разумным будет - пригласить знающего человека и объяснить ему - что вы хотите в деталях.
Юрий Гуру (3056) 14 лет назад
самый простой вариант - использование VPN Windows и прямое соединение двух ПК.
KijМастер (2025) 14 лет назад
Можете подробнее объяснить, пожалуйста?