Чем лечить пневмонию в домашних условиях?

м. Мыслитель (5470), закрыт 17 лет назад
воспаление легких
Лучший ответ
Денис Гуру (4675) 17 лет назад
В домашних условиях можно только усугубить эту болезнь. Или перевести в хроническую форму. В любом случае набо сдать анализ, чтоб знать какиие лекарства колоть
Еще добавлю: в средневековье воспаление легких считалось неизлечимой болезнью (чахотка). Положение исправилось только в конце 19 века или в начале 20 века, когда изобрели пенициллин. Так что, задумайся.
Остальные ответы
Наташка Онегинъ Мастер (1893) 17 лет назад
а что у нас все больницы закрылись? вообще-то были смертельные случаи от самолечения, к тому же это заразно.
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
лечить - НИКАК! врач должен назначить все. а вот попутно можно шарики надувать чтобы вентеляцию легких улучшать. ингаляции (рот-нос) делать. самолечение опасно!!
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 17 лет назад
Однозначно только врач назначит лечение. И это обязательно - антибиотики + народные средства.
Евгения С. Мыслитель (6106) 17 лет назад
дурочка ты что ли??? пневманию лечат антибиотиками, которые подбираются индивидуально, надо сдавать анализы и так далее... как ты это собираешься реализовать в домашних условиях... от пневмании и умереть можно
Анна Звонкая Мастер (1056) 17 лет назад
думаю--все-таки надо обратиться к врачи.Эта болезнь очень серьезная.Выздоравливай.
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Это верная смерть --дома....Но купив ,то что врач посоветует можно не околеть... Ампицилин купи --он от пневмонии помогает и пей мятую клюкву....с сахаром..
Наталья Верескунова Оракул (61848) 17 лет назад
Эээээээээээ пневмонию лечить в домашних условиях МОЖЕТ только врач.Это очень СЕРЬЕЗНО.необходимо сделать рентген и назначить антибиотики(Суммамед).Пишите на агент.фИЗИОТЕРАПИЯ возможна только в стадии разрешения(ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ).Пищите--пневмонию знаю хорошо.
Источник: проф.знания,
Наталка Мудрец (16736) 17 лет назад
Да вы что? Пневмания лечится только антибиотиками, причём не слабыми (смотря в какой стадии заболевание). Здесь необходимы не только таблетки и уколы, но и прогревание (физиотерапия) и многое другое.
Гала Мастер (1818) 17 лет назад
Не вздумай ! Болячка оч серьезная - бегом к врачу !
Нюнюха Мыслитель (8267) 17 лет назад
Антибиотики - лучше посоветоваться с врачом
Обязательно! отхаркивающие средства. Прочтите аннотацию - не все отхаркивающие сочетаются со всеми антибиотиками.
Обильное питье
Свежий воздух
Лучше сидеть, чем лежать - лежа кашель усиливается. Возьмите несколько подушек.

Неправда, что в больнице со всем этим лучше - особливо со свежим воздухом и кучей подушек.
Неправда, что пневмония заразна.
Правда, что это очень серьезное заболевание. И лечить его без антибиотиков не стоит. Да, в позапрошлом веке лечили - но и смертность была выше, и экология, извините, лучше.
И в ближайшие два года от любой простуды может возникнуть рецидив.
Берегите себя, лечитесь.
Удачи.

upd для отвечающих - чахотка, граждане, это туберкулез. Не путайте, это совершенно разные вещи.

да! и еще: с антибиотиками обязательно пить ваитамины, это раз.
И желательно - антигистамины и нистатин - для нейтрализации возможных аллергических реакций и грибковых заболеваний.
Ksyunchik Мастер (1732) 17 лет назад
В домашних условиях НИЧЕМ И НИКАК! !!Ну если хочешь более серьезных осложнений, то конечно лечи. Шутка конечно, но лучше не рискуй - твое здоровье все-таки, другого не купишь! Поправляйся!
Пользователь удален Профи (754) 17 лет назад
че придераешься?...для тебя пожарник может и жук, а для остальных - человек
Аня Вовк Ученик (170) 7 лет назад
Вообще-то, чахотка - это туберкулёз, а не пневмония.