Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как найти мощность на каждом резисторе

Игорь Журенко Ученик (206), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281139) 14 лет назад
Из закона Ома - преобразуем выражение для получения мощности по известному напряжению и сопротивлению: мощность равна напряжению в квадрате деленном на сопротивление
VVW MAMAY Просветленный (41310) 14 лет назад
Нечеткий вопрос.... непонятный.... если имеется ввиду мощность конкретно рассеиваемая на каждом резисторе к-либо ус-ва. . -то или вычислением ( элементарная физика )-теоретическим или по практическим результатам измерений ...если вы имеете ввиду просто конкретное усторойство- то по габаритам и маркирове деталей- надо смотреть каталоги на эту элементную базу.... и по ней можно определить максимальную мошность которую может выдержать каждый резистор без изменеия его параметров....