Где хранится файл Opera exe и почему windows не может его найти?

Александра Б Гуру (4570), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
племянница просто переименовала на рабочем столе ярлык opera, и opera перестала запускаться. Как все восстановить? (там же было столько паролей, ссылок в памяти...)
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 14 лет назад
судя по папке программ файлес у тебя классическая опера, возьми дистрибутив и поставь новую поверх старой, проще некуда, а вообще то надо ставить оперу ас, она не только встает на любой диск по вашему желанию, но и свой профиль хранит в своей директории, не то что классич опера, которая профиль всегда хранить на системном диске в папке документ и сетинг, и в случае слета системы вы теряете все закладки и пароли
Остальные ответы
Frau Steiner Просветленный (45564) 14 лет назад
Скорее всего в C:\Program Files\Opera, там должен быть ярлычок такой с буквой О красной.
Если этой папки нет или она пустая (нет ярлычка) , значит, Опера была удалена с компьютера и ее надо устанавливать заново.

P.S. От переименования ярлыка его функция не меняется. Вот если племянница путь в свойствах изменила - вот тогда да.
Александра БГуру (4570) 14 лет назад
как этот путь в свойствах обратно поменять??
Frau Steiner Просветленный (45564) Правой кнопкой мыши на ярлык - Свойства. В формочке Путь прописываешь C:/Program Files/Opera.exe (А лучше, находясь в папке, где находится Опера, скопировать содержимое строки Адрес, что вверху страницы, и вставить в формочку путь)
Alfa Snake Мастер (2352) 14 лет назад
У тебя вирус красотка.. .
иди по ссылке: mac-ilya.ucoz.ru
Скачай бесплатно антивирус Dr. Web с ключами в разделе Халява, далее скачай новую Оперу 10, и файл будет в папке с оперой в программ фалос (Programm Files)
Источник: Я!
Александра БГуру (4570) 14 лет назад
у меня есть антивирус
Владимир Беликов Мудрец (13671) 14 лет назад
"C:\Program Files\Opera\opera.exe" у меня тут
Ольга Знаток (384) 14 лет назад
Ехе файл находится в корневом каталоге, просто создай новый ярлык на рабочем столе. К примеру: :c\programfiles\opera\opera.exe
алекс Искусственный Интеллект (691879) 14 лет назад
сменила расширение. переустанови оперу или переименуй на р. столе opera.ехе
wwwalery Мыслитель (8359) 14 лет назад
в C:\Program Files\Opera а файлик с закладками называется opera6.adr
если его скопировать, переустановить оперу, а потом назад скопировать то все закладки сохранятся
PortalX3 Искусственный Интеллект (273693) 14 лет назад
А что мешает тебе переустановить Оперу?
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133681) 14 лет назад
Если ничего не мудрили при установке "Opera, то в "C:\Program Files\Opera\Opera.exe"
Там же можите создать новый ярлык. Как обычно встаёте на Opera.exe, жмёте правой кнопкой мыши, выбираете опцию "создать ярлык", перетаскиваете новый ярлык на рабочий стол.
Антон Левашов Мастер (1205) 14 лет назад
Не растраивайся, все можно наладить))) У тебя он либо удален, либо перенесен. Попробуй с помощью поиска найти. Если нет, то набери в поиске *.exe, и там поищи его. А на рабочем столе точно ярлык? Проверь, может там легко быть экзешник. Если нет, то тогда остается последнее. Тупо востанови его. К примеру скинь такой же файл от друзей себе, а патом в папку где он был. Если ни у кого нет, то скинь с интернета такой же версии Оперу и установи в другой диск, дальше копирую файл и удаляй то что установила. Удачи тебе)))
NaJeePe Гуру (4709) 14 лет назад
Видать сестренка не "просто переименовала ярлык" а еще и удалила экзешник.
Ставь новую Оперу поверх старой. Все пароли и закладки должны сохраниться.
Fury Гуру (3667) 14 лет назад
надо вообще открыть хоть PROGRAMM для начала, чтоли :)
вообще, ПОИСК очень помогает искать файлы
Н@стюХа Гуру (2766) 14 лет назад
Скорей всего удалена программа, переустановите заново
VILLI -V Ученик (134) 4 года назад
C:\Users\имя\AppData\Local\Programs\Opera\launcher.exe