прошу отнестись серьезно

katushka sun Профи (557), закрыт 17 лет назад
как сделать так чтоб россиян стало больше? пути решениия демографичечкого кризиса?
Лучший ответ
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 17 лет назад
Рожать больно, тяжело и страшно. Уровень жизни семьи после рождения ребенка падает. Приходится отказываться от многих радостей жизни, ребенок мешает заниматься делами. Он постоянно орет, болеет, проблемы с детьми преследуют всю жизнь.
Чем выше уровень жизни общества, выше пенсия у стариков, лучше уровень медицины (да-да как это не странно!) больше процент эмансипированных женщин, шире реклама противозачаточных средств и планирования семьи-тем меньше детей рождается. После 30 вряд ли захочется рождать больше одного. Посмотрите у кого рождается больше всего детей, как живут эти семьи, с какого возраста они начинают рожать-найдете множество ответов.
Про Китай-там только недавно появилась пенсия, до этого они целиком в старости зависели от поддержки своих детей. И сейчас там 60 процентов живут за счет поступлений денежных средств от молодежи.
Про неработающих женщин: смешно, в мусульманских странах большинство так называемых "неработающих" женщин пашут от зари до зари, дома, в поле и тд. А мужики лясы точат и чай пьют.
Про вторых и третьих детей: те у кого есть брат, сестренка (младшие) спросите у родителей как получилось, что они появились на свет?
В 80 процентах вам скажут-случайно, проморгали сроки или еще что. Да и первые часто появились "по залету".
Катенька, действительно ли вам хочется, чтобы россиян стало больше? Я, был бы женщиной ограничился двумя, а о третьем очень и очень подумал.
Из тех мер которые можно принять сейчас и в нашей стране для повышения рождаемости: увеличить декретный отпуск, сделать так чтобы женщина получала как бы зарплату от государства в это время, сделать получение, покупку жилья более доступной для молодых семей, возродить традицию посылки молодежи на картошку, на стройки, вообщем неважно куда, главное чтоб вместе как можно больше народа было, прекратить печатать статьи о том, что лучший возраст для рождения-34 года.
Ну и главный совет-не бояться трудностей. Те кто не боялся, оказывался и с детьми, и с нормальным материальным и общественным положением в итоге (говорю про своих знакомых) . Те кто думал, сомневался, перебирал-в итоге спивались, опускались, жили в одиночестве и много еще неприятных вещей происходило.
Сначала дети-потом карьера (для женщин) .
Любите и понимайте друг друга.
Все.
Остальные ответы
Георгий Вартанов Мудрец (17245) 17 лет назад
Повысить уровень жизни и социальной защищённости!
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Только рожать, я очень серьёзно! Другого способа размножаться человечество ещё не придумало.
И, узнать: почему российские женщины боятся рожать? А российские мужчины считают семью и детей обузой? Хотя, всегда семья и дети были достоянием!
Менять отношение, возрождать семью.
Катерина Волошина Мастер (1797) 17 лет назад
построить инкубаторы и выращивать в них россиян из пробирок.
Ndugu Usboa Мыслитель (5998) 17 лет назад
духовное здоровье народа.
Кстати,НАРОД - есть НАРОЖДЕНИЕ. А так как у нас демографич.кризис,то и народа как такового нет.
Вот к примеру твой аватар умеренно блядский, но скорее провоцирует на сексуальные инстинкты,чем на создание счастливой и многодетной семьи.
kasei babaseevich Мастер (1564) 17 лет назад
Согласна с Гошей. Только так. Причем значительно, не на 10-15 %, а в десятки раз!
Если зарплата нашего учителя например в 30 раз меньше чем американского, если папа Владимира Ленина 150 лет назад(!), будучи простым симбирским учителем, мог содержать огромную семью, а нынешний наш учитель не может свести концы с концами, о каком повышении рождаемости может идти речь?
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
Если так уж надо , то Китайцев зовите , они помогут. Им только свистни ...
Наталья Викторовна Оракул (99086) 17 лет назад
абсолютно согласна с георгием вартановым! Допустим лично мне, на мою зарплату и себя то не прокормить...какие на хрен дети?!
Наташа Толбузина Мыслитель (5098) 17 лет назад
миграционная политика не катит. нужно создать людям условия при которых они хотели бы, а главное могли бы родить и воспитать детей, обеспечить им нормальную жизнь.
SeAD Просветленный (35227) 17 лет назад
Сделать то, что делали вплоть до XX века США, принимая эммигрантов. Думаю, что миллионов пятьдесят из Африки, Средней и Юго-Восточной Азии нам следует принять, направить (м.б. пока не обживутся строго под конвоем) на освоение Нечерноземья, Сибири и Дальнего Востока, заставить их служить в армии и лет через пятьдесят будут желтые и чернокожие русские ребята нормально изучать в школе Пушкина, чтить Гагарина, стоять в почетном карауле у могилы неизвестного солдата.
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
Создать благоприятные условия.
Ё Просветленный (37849) 17 лет назад
Запретить женщинам работать. Вот тогда будут рожать - не верите? Но именно там где женщины не работают самая высокая рождаемость. /Китай как всегда исключение, но этому есть научное объяснение/.
Talgat Kulibayev Мудрец (10456) 17 лет назад
Уровень жизни и социальной защищённости в дореволюционой России был намного ниже, чем сегодня. И пили тоже будь здоров. Однако ж, рожали :)))
Пользователь удален Гуру (2919) 17 лет назад
жить надо а не существовать
многие думают, что жизнь, это когда тебе тепло и сыто... .
нет, жизнь, это когда голодно и холодно
и ты последнее ребёнку отдаёшь.... тогда ты чувствуешь жизнь
Игорь Николаев Мыслитель (9387) 17 лет назад
Создать в стране такие условия, чтобы семьи имели материальную возможность воспитать не одного максимум двух детей, а 4-5 если не больше. Для этого нужно поднимать экономику. А плодить нищету мало кому хочется.
walther karl Оракул (68526) 17 лет назад
перспективы людям нужны. И не мрачные, как сейчас. Кому же захочется заводить детей, когда есть хорошие шансы, что будущее их тяжелым будет? Да и масса настоящих проблем - типа жилья, дошкольной инфраструктуры медицины и тд. это же все деньги.
Соотвественно, решить эту проблему можно только решив отмеченные проблемы и сделать это может только г-во.
master master Просветленный (31605) 17 лет назад
Никто не даст исчерпывающий ответ.
Никакие ссылки на бедность, незащищенность, низкий уровень жизни и отсутствие льгот не выдерживают критики и не срабатывают.
Европа живет богато, но "стареет", скоро у них тоже проблема возникнет.. .
Индия что богато живет? Или там "национальные проекты" решают вопрос рождаемости?
Мое мнение таково:

на Руси детей рожали много, надеясь на помощь в дальнейшем - надо было содержать хоз-во и обрабатывать землю. (мальчикам радовались больше)

создать привлекательные условия для жизни на селе, города переполнены, теснота, проблем куча,
как говорится "не до детей".

ввести налог 50% от зарплаты за отсутствие третьего и четвертого ребенка!
При их рождении - возврат денег в двойном размере! (в каждой шутке есть доля шутки..)
bek Просветленный (25462) 17 лет назад
прежде всего решить проблемы с жильём..именно жилишный вопрос, обсолютно безумные цены на квартиры останавливают многих..можно конечно жить с двумя детьми в однокомнотной квартире..но жизнь ли это?