хочу пойти в салярий , новредит ли мне облучение?

Татьяна Волкова Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сколько времени мне там провести для первого руза и нузен ли крем
Лучший ответ
Виктория Мастер (2229) 14 лет назад
Я не советую! от солярия могут начаться проблемы со здоровьем ...и я сейчас не имею ввиду рак кожи ...иммунитет слабнет потихоньку, защитная функция организма уже не так прочна и можно чаще подхватывать всякие инфекции и вирусы.. . если сердце слабое тоже нельзя.
Там много минусов и только единственный является плюсом - это тот момент когда ваша кожа будет загорелой и красивой якобы (но лет так через несколько кожа станет сухой и морщинистой) а это нам сейчас кажется, что до тридцати-сорока лет еще ого-го сколько времени ...а красивой захочется быть и тогда!! !
Мне больно смотреть на женщин, с кожей переработавшей на плантации рабыни.. . особенно это заметно в возрасте от 35 и дальше!
На мой взгляд лучше пять дней кремом помазаться с эффектом загара.. . может он тоже вредный и все такое ...но не так как солярий!!!
Остальные ответы
Поборник справедливости Мастер (2025) 14 лет назад
судя по вопросу тебе уже ничего не повредит
Mak_94 Мастер (1398) 14 лет назад
Пару раз в год можно сходить. Тогда не навредит.
Анжелика Магиянова Мастер (2199) 14 лет назад
Если вы негритянка - зря только деньги потратите, а если блондинка - учтите, в области "подмышек" такой загар "не прилипает" - и поэтому поводу доплачивать и спорить с персоналом бесполезно.. .
Вы тоже имеете право "новредить" облучению...
Ольга ОК Профи (864) 14 лет назад
Зависит от состояния здоровья, возраста, особенностей кожи и т. п. Просто так однозначного ответа никто дать не сможет. Дерматологи и онкологи считают, что после 25 лет солярием пользоваться вредно. Беременным тоже категорически не рекомендуется.
вика шинкарёва Ученик (112) 14 лет назад
в основном, нет!!! !
но если у тебя есть на спине или ну других участках тела.... прыщи (потница, сыпь) то лучше не стоит идти!!!!
Геннадий Кочетов Знаток (308) 14 лет назад
Это как пользоваться будеш. Если правила пользования усвоить в состоянии, то нет.
элиза элиза Гуру (2833) 14 лет назад
Если правильно загорать, то не повредит. Часто и по чуть чуть. Делать перерывы в 1, 2 дня, тогда не обгорите и загар будет держаться долго. Если солярий вертикальный, то для первого раза 4 мин. хватит, а если горизонтальный, то 10 - 15 мин. Потом постепенно увеличивать время пребывания.
Кристина Гуру (2675) 14 лет назад
Вредит меньше солнца. Начинай с 5 минут
юльчик Профи (622) 14 лет назад
ходи раз в 3 дня, начни с 5-6 минут постепенно увеличивая на 2-4 минутки. как только станешь шоколадной, ходи раз в неделю на минут 15,чтоб загар не пропал))))) )
крем можно купить на месте, причем разные, а можно купить свой-будет намного экономичнее))
танцующая в сумерки Знаток (301) 14 лет назад
хожу регулярно, кожа выглядит супер)))) ) не хочу быть бледной поганкой) мужчинам больше нравятся смугленыши уж поверь мне.
Анастасия Мастер (1281) 14 лет назад
Если посещать солярий в меру, то не навредит. Начинать лучше с пяти минут, крем тоже нужен.