Можно ли поднять тело с земли, приложив к нему силу, равную силе тяжести?

Дополнен

помогите ответить на качественную задачу по физике.

|F1|=|F2| и они направлены в противоположные стороны, следовательно суммарная сила действующая на тело будет: Fобщ=F1-F2=0, тело останется в покое.

нет... в этом случае тело останется на месте. Это закон ньютона. Тело будет находиться в покое, если силы, приложенные к нему равны или взаимно скомпенсированы

ясен фиг.

Архимедова сила действует только на тело находящееся в жидкости и выталкивает его!!!! тело останется в покое

Можно милая, для этого был рожден Архимед!