Открытая и закрытая система теплоснабжения.Что это такое?

Екатерина Знаток (302), закрыт 14 лет назад
Открытая и закрытая система теплоснабжения.
Что это такое?
Есть котел, который нагревает воду, эта вода проходит через теплообменники нагревает воду от потребителя и уходит обратно в котел. Это система закрытая?
Лучший ответ
дмитрий бакута Профи (720) 14 лет назад
вода при нагреве расширяется так вот открытая система имеет расширительный бачек в верхней точке который свободно общается с окружающей средой, тоесть открытая вода в системе практически без давления. Закрытая система - вода не общается с окружающей средой а заперта внутри системы обычно система находится под небольшим избыточным давлением и имеет рециркуляционный насос
Остальные ответы
NORD Гений (60680) 14 лет назад
закрытая, если отапливаемое помещение и котёл находятся на одном объекте ( дом, производственное помещение )
открытая, если отапливается несколько помещений от централизованного пункта отопления .

это про систему теплоСНАБЖЕНИЯ .
а про системы ОТОПЛЕНИЯ вам верно описали выше .
Janna Valikova Профи (967) 14 лет назад
Открытая система теплоснабжения-это система в которой вся сетевая вода или ее часть используется путем отбора из тепловой сети для удовлетворения нужд потребителей в горячей воде.
Закрытая система теплоснабжения-это та система, которая не предусматривается использование сетевой воды потребителями, путем ее отбора из тепловой сети.

П. С. Что касается второго вопроса, то это закрытая система теплоснабжения.
ПроРаб Профи (655) 14 лет назад
Закрытая система теплоснабжения - система теплоснабжения, при которой вода для горячего водоснабжения нагревается в водонагревателях (бойлерах)
Открытая система теплоснабжения - система теплоснабжения с непосредственным разбором воды из тепловой сети на горячее водоснабжение.
Андрей Полозов Ученик (169) 5 лет назад
Это закрытая система теплоснабжения, так как нет открытого расширительного резервуара в наивысшей точке:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]