однокоренные слова к слову кроткий

Яна Сиротина Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 15 лет назад
УКРОТИТЕЛЬ, укрощение, говорить кротко, , кротость, кроткА, КРОТКОЕ,
Остальные ответы
AlexP Профи (561) 15 лет назад
корова, кротость, кроток,
Изуми Мастер (1060) 15 лет назад
кроток, кроткость, укротить, укрощение
Татьяна Казакова Мастер (1458) 15 лет назад
Укротитель, укрощение, укрощать, кроткий - да!! ! Но выражение "говорить кротко" требует обязательного уточнения. Можно говорить кротко (смиренно, почтительно) , хотя сомневаюсь, что в сочетании со словом "говорить" это уместно. Говорят кратко, то есть коротко, а это корень с другим значением...